|   |   | 

Гроза.

Ощущение тревожности, где-то внутри, без причины и основания. Как будто что-то рвется наружу, на свободу и мне хочется это что-то выплеснуть. А над головой в небе, собираясь и клубясь, темнеют облака… и слышатся раскаты грома. Ах, вот в чем дело. Гроза! С каждым раскатом внутри нарастает возбуждение и молнии отражаются в глазах. Внутри разворачивается сила, она раскручивается, как облака над головой и ты все ярче чувствуешь раскаты неба внутри. Ты и есть небо в этот момент, а твоя внутренняя сила громыхает внутри тела и просится наружу. Я стою среди поля, травы выше пояса, их запах пьянит и обнимает, воздух душный и тяжелый. Босые ноги ушли куда-то глубоко в землю, а волосы развивает ветер. Кто я в этот момент? Земля или небо, а может вся Вселенная разворачивается сейчас во мне. И в тот момент, когда я сливаюсь с этими потоками, когда напряжение внутри достигает предела, и нет возможности сдерживать его, с неба начинают капать капли дождя. С начала мелки и холодные, потом крупнее и сильнее. Они стекают по лицу и волосам, груди и ногам, дождь потоками льет, смывая все на свое пути. Каждая капля приносит освобождение и покой. Все плывет перед глазами, и я уже не понимаю где я сейчас. Воздух заполняет прохлада и свежесть. Освобождение. Дождь возвращает меня на Землю, когда тело покрывается мелкой дрожью от порывов ветра. Я бреду домой, блаженная и тихая. Подруга поит меня горячим травяным чаем и укутывает в теплый плед. Я засыпаю как младенец, заполненная раскатами грома, дождем и лаской любимых рук.
Ярослава, Июль 2017 г.

Мировосприятие

1739

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет