|   |   | 

Не убивай в себе Тварца!

Как только вы решаете, что знаете что-то, вы ограничиваете свою способность тварить.

Как же так? Ведь процесс тварения включает в себя процесс познания тоже. Но факт в том, что в момент, когда мы признаем себя знающими, понимающими, ведающими, совершенными, мы останавливаемся в своем развитии и движении. Всё - я познала истину, я знаю все ответы, я всё понимаю и знаю, как устроен этоот мир.

Но суть в том, что мир в его проявлениях бесконечен. Сколько людей, столько и миропониманий. Сколько форм сознания, столько и возможностей для познания этого мира. И это прекрасная возможность всё время находиться в познании, а значит в движении жизни!

Меня часто спрашивают, для чего ты всё время учишься, да ещё и у других людей, ведь всё работает, спроси Дух свой и делай. И ответ мой такой. Мне важно взаимодействие - обмен миропониманиями друг друга, это всегда даёт невероятный эффект озарения. Когда ты через другого человека видишь что-то своё, важное и нужное, то такое взаимодействие активирует внтури собственное движение вперёд. Тем более, что другой человек всегда умеет что-то лучше тебя и этому можно научиться.

В мире нет ничего окончательного, всё находится в движении, в процессе. Когда ты тоже в этом процессе, то видишь, как именно ты изменяешь это мир, дополняешь, украшаешь или разрушаешь его. И это уже взаимодействие с миром и творчество со всей Вселенной. Находиться в таком процессе необычайно интересно!

Так стоит ли  утверждение "я всё знаю" таких возможностей и нужно ли миру это утверждение? Всё, что перестает двигаться - умирает, есть такой закон Вселенной. Если я останавливаюсь в этом самолюбовании идеальности, то мир обязательно мне даст "по шапке", чтобы не зацикливаться и двигаться дальше.

Довольны ли вы миром, людьми, событиями вашей жизни? Если нет, то значит, вы стоите на месте и чего-то ждёте. Чего?

Когда ты всё время движешься, развиваешься, тебе всё интересно, любые проявления жизни и человека, в любых формах ты видишь суть и путь, видишь начало и конец. Видишь всю красоту ИГРЫ ЖИЗНИ и сам играешь - красиво, легко и с удовольствием!

Мир прекрасен! Как и мы с Вами!

Анастасия Матвеева, октябрь 2022 г.

Мировосприятие

608

Похожий материал

  • Размышления

    Погружение в «їніть»

    Русское слово уникально тем, что оно хранить в себе подлинную суть, благодаря образности букв, из которых оно состоит. Поэтому раскрытие образности каждой буквы и умение свивать образы между собой определяет способность человека проникать в эту самую суть.

  • Мировосприятие

    Магия жизни

    Новая эпоха заставляем нас пересматривать наши прошлые опыты, действия и способы достижения. Не для того, чтобы дать им оценку, а для того чтобы понять, что они в эту новую эпоху не работают...

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

  1. jurasan

    Анастасия! можете пояснить написание слова твАрить через "А"?

последнее

Наши писатели

Цитата

С такой философией жизни, разве нужно ведать? Зачем? Это же не рационально! Не современно! Не важно! А значит не нужно! И у всех этих «НЕ» есть одна основа – это проматывание ресурсов накопленного веками нашими Предками.

Раскладка для клавиатуры с древне-словенскими буквами