|   |   | 

Как прожить день, используя буквицу?

Буквица всё больше и чаще начинает занимать человека, правда в большей степени его ум, но есть и такие, кто полноценно пользуется ею, опираясь на состояние, которое она породила.
Когда человек глубинно проникал в суть образа Буквицы, то у него рождалось уникальное состояние, связанное с конкретной буквицей и проявляющее человеку определённые грани бытия. Если сохранять состояние постоянно, то всё окружающее пространство будет восприниматься через призму данного состояния, что позволит с одной стороны понять это состояние с разных сторон, а с другой стороны и события будут открываться гранями более глубинными.
Для демонстрации этого явления, представлю реальный случай из жизни…
В один из апрельских выходных, когда православный мир России отмечал Пасху, подошло к окончанию многодневное сессионное ведическое обучение… В этот день с утра все должны были разъезжаться по своим городам и весям… За десятидневный срок вся группа сплачивается на столько, что расставаться не хочется вовсе, но надо… семьи, работа и повседневная жизнь…
Встав с утра, я также ощутил предстоящие минуты прощания с участниками, хотя до самого события оставалось несколько часов… Состояние было лёгким, а на Душе царила какая-то благодать… Состояние «Пси» обозначил я для себя, по имени одной из буквиц… 
Ну, что же проживём под знаком этой буквицы весь день, тем более состояние уже сформировалось, и пребывать в нём было весьма комфортно…
Путь от домика в столовую по туристической базе, где мы жили, и который проделывался по несколько раз в день, поэтому был непримечателен, так как «приелся» за 7 проведённых сессий.  Но в это утро, весьма прохладное после недельной жары, дорога как будто заиграла какими-то новыми красками, свет как-то по особенному пробивался сквозь высокие сосны, птицы щебетали так, как будто давали последний сольный концерт, при том, что слушателей, кроме меня, не было, база ещё спала…
В приподнятом настроении дошёл до столовой, где уже завтракала часть группы, но изобилие выбора блюд превосходило все ожидания… Можно было поесть много чего, но не особо хотелось, казалось, что насыщение организма произошло на свежем воздухе по дороге сюда…
После завтрака, началась суета, связанная со сдачей гостевых домиков, где жила группа, но не это определяло внутреннее состояние, скорее наоборот, данное событие пыталось скрыть внутреннее переживание и волнение предстоящих объятий на прощание… Но как ни скрашивали текущие дела внутреннее состояние, но всё же минуты проводов наступили естественным путём… Достаточно привычный процесс расставания, запомнился тем, что состояние каждого человека удалось почувствовать и понять… Кто-то в мыслях уже был дома, кто-то грустил из-за смены душевного состояния, кто-то не вышел из состояния переваривания полученных знаний… Всё было у всех по-разному, вот потому-то и полезно понимать каждого, а не относится среднестатистически, как любят в обывательских массах…
Проводив уехавших, подвели итоги в преподавательском кругу… Насколько душевным и глубоким оказался разговор… Бесед и раньше было не мало, и в глубине, и в чувствовании, и в цельности проблем не было никогда, но тут всё было как-то своевременно, ладно, к месту, что пробуждало порыв к дальнейшим действиям во благо просвещения людей… 
Закончив совещание дружным чаепитием, остатки группы отправились на вокзал… До поездов в разные направления было времени достаточно, поэтому решили прогуляться по Владимиру… Я вызвался быть гидом, так как за 3 года туристическую зону знал на отлично…
Солнышко едва грело, скользя лучиками словно опасаясь задеть, а северный ветерок наоборот всячески хотел, чтобы мы почувствовали насколько он холоден… Но ничто не могло омрачить нашего настроя получить удовольствия, Душа просто ожидала праздника… И он пришёл…
Зайдя на территорию Богородицы-Рождественского мужского монастыря как будто для нас звонарь на колокольне начал перезвон, продолжавшийся минут 15… Казалось он хочет проиграть все произведения, которые знал… Колокольный звон был необыкновенный и разливался так, будто хотел согреть изнутри и пробудить силу после зимней спячки… Как только мы решили покинуть место, звон тотчас прекратился, будто звучание было только для нас, хотя в парковой части монастыря и вокруг храма людей было достаточно…
Далее нас встретил Александр Невский с триглавом на щите и солярником на поясе… Вроде не первый раз бывали здесь, но как-то по особенному подчёркивало в этот день причастность всего к ведической культуре…
Ещё большую причастность к ведизму являл Дмитриевский собор… Расположившись на смотровой площадке напротив,  мы рассматривали окружающих людей и наслаждались энергетическим столбом, бившим из земли как фонтан… Состояние радости внутри усиливалось и закреплялось получаемыми ощущениями извне… Всё говорило вокруг: «Какой чудесный день!».
Следующей точкой присутствия оказался Успенский собор… День был пасхальный, около двух часов дня, но в этот момент в храме практически нет людей и звучат песнопения, что позволило качественно погрузиться в храмовые потоки места силы, а не ощущать эгрегориальные силы… Удивительно, всё за нас, ничего не мешает нам и никому не мешаем мы…
Пушкинский парк навевал и усиливал спокойствие после Успенского собора… Начав движение от смотровой, где стоит памятник святителям Владимирской земли, в сторону Соборной площади, вдруг к нам обратился седовласый мужчина с гармошкой в руках: «А давайте я вам сыграю». И сыграл… От Души… Что Дух пробрало…
Владимир из Владимира даёт уличные концерты для прохожих – человек широкой Души и нелёгкой судьбы, чувствовалась боль личной утраты и желание служить пока есть силы людям, через дарение песен собственного сочинения… Пообедав, мы как обещали, вернулись к нему снова, чему он был приятно удивлён и ещё играл минут 40, пока не кончился весь репертуар, за что эму было крайне неудобно: есть слушатели, но нечего исполнить…
Исполнив на бис свой шлягер «Люди, ну куда же вы спешите» или другое название «Севастопольская», названная в честь одной бабушки, которой эта песня также запала в Душу, мы расстались, но ещё долго строки его песни на один мотив будоражили мою Душу…
Люди, стойте, ну куда вы все спешите,
Слышите гармонь поёт для вас…
Две минуты вы мне подарите,
Песню я сыграю вам сейчас.
Сочинять я песен не умею,
Не учился этому нигде,
Просто расскажу вам как умею,
Как живу на этой я Земле.
Было детство, была молодость и зрелость,
Быстро всё летит в потоке дней,
Много, что мне в ней хотелось,
Но не изменял мечте своей.
А мечта проста, во всём обычна,
Дом построить, вырастить детей,
Счастья мне хотелось в жизни личной,
И в ладу жить с совестью своей.
Я ума набирался, везде и во всём,
И богатства, достатка хотелось мне тоже,
Но пришла вдруг пора, когда стал понимать,
Родной дом и очаг всех сокровищ дороже.
Родной дом, где стоит на пороге жена,
Дети шумно сбежались гурьбою, 
Мать-старушка в платочке сидит у окна,
Как мы ждали все встречи с тобою…
Хочу детям своим это всё объяснить,
Людям всем рассказать на планете,
Те, кто слышат меня, я вас очень прошу:
«Берегите сокровища эти».
Люди, стойте, ну куда вы все спешите,
Слышите гармонь поёт для вас…

Прогуливаясь по-весеннему Владимиру, много чего произошло за эти пять часов, открытия и радости проявлялись как бы сами собой. Последним событием на пути к вокзалу были цветущие деревья, которые мы не могли опознать. Благодаря местным жителям было установлено, что мы запечатлели начало цветения каштанов, что также добавило ярких эмоций в описываемый день…
Тёплые прощания на вокзале, и вот уже купе поезда, ужин, накатывающийся сон, сквозь который прокручиваются события прошедшего дня…
Вот оно, каково пребывать осознанно в определённом состоянии, насколько больше красок в восприятии и насколько насыщеннее жизнь… Описанный день представлен сквозь призму буквицы «Пси», но состояние может быть любым и не обязательно связано с буквицей… Но вот буквица, когда проживается обязательно рождает и связана с определённым состоянием…
Попробуй и ты, дорогой друг, прожить хоть один день в состоянии, которое можно выразить одной буквицей, а хочешь впитать всю матрицу мироздания, тогда проживи все 49 буквиц и ты почувствуешь разницу в восприятии Мира…

25.05.19 Ѧсьнъсъмысьлъ
 

Буквица

2424

Похожий материал

  • Буквица

    Использование Буквицы при ведении Дневника

    Здравствуйте, друзья! Поговорим немного об алгоритме работы с Буквицей. Знание это не было раскрыто полностью. Были выданы лишь Ключи, применение которых требует Времени и пространства для "обкатки". Одним из вариантов такого пространства является личный Дневник. Сложнее, но правильнее использовать Буквицу в первую очередь при общении с собой. Затем и только затем - при взаимодействии внутри Славянского мира. А уже в самый момент лишь только пытаться выносить Буквицу за пределы нашего круга. Принцип постепенности - не чья-то прихоть, а Ключ к результативности наших Духовных устремлений. Начинаем с малого - с Дневника. Приятного просмотра, друзья!

  • Мировосприятие

    О Мѣре

    На пути к Ведическому Мировосприятию нам не обойтись без состояния Мѣры. Разберем что это за состояние и почему оно так важно? Возьмем в помощь наш волшебный инструмент – Буквицу и проникнем в суть самого слова...

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

«Золотое кольцо России» — что стоит за этими словами? Путешествуя по чужим странам и любуясь непривычными пейзажами, мы порой забываем о том, что осталось дома.

Владимир