|   |   | 

Ликины секретики (2)

Бусинные Секретики (из бусин)
В детстве события нанизываются на одну основу, словно бусинки на леску. Каждая бусинка особенная, совсем не такая как другие. И размером и формой и цветом - все отличные. Но яркие, солнечные и такие сочные, что неудержимо хочется взять в рот и по языку покатать, будто и впрямь там вкус спрятан.
Секретик первый
Лет пяти я гостила у маминых родственников, которые жили на станции Ерофей Павлович. Названо место именем-отчеством Хабарова – знаменитого русского землепроходца, открывателя земель сибирских и даурских. Поселок небольшой, в Сковородинском районе Амурской области на Транссибирской магистрали, на реке Урке (приток Амура) возле границы с Забайкальским краем. Это я к тому, что тайга начинается сразу за околицей. Мои двоюродные братья – пацаны 13-16 лет, казались мне взрослыми дядями. Они развлекали меня, и веселились сами, затевая разные приключения для городской девочки, которых в большой семье и не было вовсе. Так однажды утром они водрузили меня на быка, чтобы покатать. Бык был просто огромным, с гнутыми рогами, рыжего цвета и звали его Адольф. Полагаю, имя он получил за буйный норов и непредсказуемость. Подчинялся он только хозяину – маминому брату, который и кормил его и вообще все делал, что положено делать с быками. Шутка – это была штукой опасной во всех отношениях. За что, собственно, и получили звездюлей зачинщики представления.
И вот я восседаю крохотной фигурой на холке быка, держусь за кудри его челки, и смотрю на мир с высоты такой, на которой никогда еще и не бывала. Со мной случился восторг чувств! Я слышала только бычье дыхание и стук своего сердца. Я впервые осознанно соприкоснулась с невероятной силой, с источником безудержной мощи. Я ощутила всем своим существом ток жизни, который ни удержать, ни остановить невозможно. Только быть в нем, неумолимом потоке Земли, принимать ее мудрость, слиться с Природой! Секунды такого взаимопроникновения одарили меня на всю жизнь всеобъемлющим знанием – Радости Жить!
Мерелика
24 мая 2018

Мужское и женское

1385

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

«Золотое кольцо России» — что стоит за этими словами? Путешествуя по чужим странам и любуясь непривычными пейзажами, мы порой забываем о том, что осталось дома.

Владимир