|   |   | 

Люди, где вы?

Буквичное полотно как бы откликнулось, выделив букву «Л», именуемую «Людїе».

Работа с образами начала оказывать воздействие на Мифодия, что стало заметно его друзьям. Если раньше они его звали в основном «Миф» за необычность и непохожесть на окружающих стилем своего мышления, то теперь стали называть Образник, потому что речь его стала более описательной, яркой, насыщенной красками, более того он стал чувствовать состояние близких ему людей и считывать их образы, что, безусловно, начинало пугать окружающих, боящихся раскрыться и показать свою подлинную сущность. Мифодий, напротив, всё больше и больше раскрепощался и открывался Мирозданию, которое его благодарило, посылая новые впечатления и открытия. Вроде бы всё просто, но никто не пользуется, потому что бояться быть индивидуальностями.

Узнав о своём новом прозвище, Мифодию захотелось прочувствовать и понять окружающих его людей, но никого-то конкретного, а в целом, так сказать уловить суть. Буквичное полотно как бы откликнулось, выделив букву «Л», именуемую «Людїе». На исследование именно этой буквицы подталкивало и то, что предыдущее знакомство с буквицей «Добьро» показало в естественной потребности людей творить его, но по факту этого не наблюдается, а вместо ожидаемого добра большинство переживает за личные корыстные блага. Поэтому напрашивался ожидаемый вопрос: «А кто же те – кто творят добро?».

Казалось бы нет ничего проще, чтобы объяснить кто есть люди… Ведь они окружают каждого из нас… Соответственно, и образ буквицы должен нести черты, присущие им… Так то оно так, но поскольку образ первичен, то это как эталон, к которому можно стремиться, но который нельзя изменить, поэтому, чтобы понять соответствие, необходимо увидеть и прочувствовать образец…

Настраиваться нужды практически уже не было, вхождение в нужное состояние происходило по команде, а далее запрос и считывание результата. Мгновенно на образ буквицы Людїе» проявились люди. Картинки подобно детскому калейдоскопу сменялись одна задругой, проявляя различных людей, но во всём многообразии бросалась одна и та же черта – абсолютно все участники образа были заняты каким-то делом, причём то, что они делали было желаемым процессом, не зависимо от того домашние это были дела, ремесленная работа или операция на производстве… Делание было профессиональным, осознанным и наполнено душевными качествами самого «делателя». Потому результаты подобных деяний именуются добрыми делами – они нужны востребованы и выполнены с Душой.

Это труд настоящих тружеников, служащих этому делу, ремеслу, предприятию, другому человеку… В их действиях чувствуется устремлённость к чему-то высокому, желание получить максимально качественный результат при существующих возможностях. При этом за этим процессом нет надсмотрщиков, всё делается по внутренней убеждённости самого делающего.

Да, чувствуется разница с современным людом. Описанные качества, конечно, встречаются и сегодня, но это не есть норма. Напротив, всеобщая пропаганда убеждает в величии того, кто получает максимальный результат за счёт других, прикладывая минимум собственных усилий. Наблюдается всеобщая эксплуатация друг друга, где каждый желает обмануть другого, экономя на собственных прилагаемых усилиях. Поэтому и получаемые результаты имеют временных эффект при значительной трате всеобщих ресурсов. А если труд не в почёте, то откуда взяться массово труженикам. Вот и получается народу много, а людей нет…

Погружаясь далее, начались проявляться новые грани… Просматривая в динамике картинки было заметно, что отношение друг к другу было дружелюбным, складывалось ощущение, что все живут в каком-то незримом единстве, потому что все заняты своим делом без претензии к кому бы то ни было. Абсолютно мирное сосуществование независимо от масштабов участников.

Опять наблюдается несоответствие существующим реалиям, потому что сегодня люди всё время конфликтуют друг с другом практически везде: дома, на работе, на отдыхе, … явно или не явно, но всё время идёт борьба, которая называется конкуренцией за власть, положение, должность, право быть авторитетом или иметь привилегию и т.д. Всем везде хочется показать себя, безусловно, с лучшей стороны, но до интересов других участников процесса у большинства вообще нет никакого дела… Естественный отбор в чистом виде… Выживает сильнейший… прямо как в мире животных… Мир людей сегодня мало отличим от мира зверей, более того, многое из того, что позволяют себе люди в отношении друг к другу просто не мыслимо для зверюшек… Вот тут в самую пору прокричать во весь голос: «Ау, люди, где вы?».

Ну и ну, чем больше погружаешься в истинный образ, те сильнее контраст с действительностью. А ведь всё это можно увидеть и так, но почему-то не видится или не хочется видеть…

Третья волна погружения накрыла Мифодия приятным образом, наполненным внутренней силой, показавшей истинную суть людской формы, а именно осознания Духовного опыта как движущей силы для взращивания Души, которая является важнейшим телом Человека при взаимодействии с Мирозданием. Поэтому для увеличения опыта Духу, нужна дееспособная Душа, способная чувствовать окружающий мир и транслировать обратную связь ему. Вот основное отличительное качество человека от всех других форм жизни, но от осознания этого Мифодию сделалось как то совсем грустно, потому что в действительности сравнивать практически было не с чем…

Людям требуется кардинальный пересмотр своих свойств и качеств, потому как то, что сегодня демонстрируется за достижения людей, больше напоминает лучшие образцы животного мира, человеком здесь и не пахнет…

Пора задуматься над подлинной сутью миряне, а существуете ли вы? Много ли в вас людского? Про человеческое пока и упоминать не будем…



«Открыть истину не так сложно, гораздо сложнее начать следовать ей, но этим и отличается людская форма, человек должен сделать выбор…»,  – подумал Мифодий и начал осознавать себя, сидящим на своём любимом диване, пытаясь сделать свой выбор…



Продолжение следует …



14.09.18 Ѧсносъмысьлъ

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.
Мартин Лютер

Буквица

3154

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

С такой философией жизни, разве нужно ведать? Зачем? Это же не рационально! Не современно! Не важно! А значит не нужно! И у всех этих «НЕ» есть одна основа – это проматывание ресурсов накопленного веками нашими Предками.

Ведическое миропонимание или как Буквица помогает стать ведающим