|   |   | 

Основа основ или что такое буквица? (часть 2)

Итак, в предыдущей статье мы остановились на том, что каждая бук-вица в общей структуре сама по себе обозначает образ, причём не один, а при различных обстоятельствах абсолютно разные, которые можно почуять и уловить только одним инструментом мировосприятия человека – Душой.
Однако, раз в теме нашего сообщества буквица является путём к пони-манию всей жизни, то нужно являть суть как отдельно взятого элемента, так и всей структуры в целом. Начнём мы прояснять, безусловно, сначала само слово «буквица», поскольку у нас есть убеждённость, что образ имеет гораздо большее функциональное назначение и более глубинный смысл, то и совокуп-ность образов, образующих нечто целое, в частности слово, обозначает явле-ние, процесс или объект, обладающий собственными свойствами, назначением и глубиной.
Что же такое буквица? Воспользовавшись всемирной информационной системой увидим, что Бу́квица, или инициа́л, – крупная, отличная от прочих, первая буква главы, раздела или целой книги. Всё. Других определений нет. Правда, существует ещё множество частных авторских мнений разных сайтов о том, что это и древний алфавит и что их 49 и много чего ещё разного, даже красиво описанного, но сути не проясняющего.
В нашем понимании Бɤквица – это многомерная структура мировос-приятия человека. Но простому обывателю нужно объяснение, с чего мы это взяли, а если это так, то как доказать.
Доказательствами, конечно же, заниматься мы не будем в обычном по-нимании людей, а вот продемонстрировать вполне доступные вещи из самого имени предмета рассмотрения можно.
У наших предков было несколько прочтений слова. Первый поверхност-ный уровень – это по образам буквиц. Сразу оговоримся, что мы не будем про-яснять технику и последовательность каждой операции чтения, а будем яв-лять готовый результат. Умеющие проверят, не умеющие, но желающие нау-читься могут присоединяться к образовательному проекту СВКЦ «Слово», остальным придётся либо поверить, либо отвергнуть информацию по-своему усмотрению.
Итак, первичное прочтение даёт следующий смысловой ряд: Бɣквица – божественные устои, объёмно распространяющиеся в виде глубинного знания для внутреннего уравновешивания и цельности Аза, как источника всего.
Слов непонятных или высокопарных, безусловно, много, но не умеющим проверить придётся либо поверить, либо почуять, либо учиться и тому, и дру-гому. Но если сказать проще, то буквица хранить жизненные установки на любую жизненную ситуацию.
Второй уровень прочтения – слоговый, даёт в конечном результате как один из вариантов следующее: Народ является причиной для круга Богов (Соз-дателей), благодаря которым мы понимаем суть Народа, то есть Бɣквица – источник передачи мироустройства, система жизни на Землях, единый банк данных и круговорот в нём знаний, то есть это ничто иное как система миро-понимания.
Конечно, любопытно как мы к этому пришли, но как уже объяснялось – это не есть цель данного повествования. К тому же подобное объяснение зай-мёт на одну страницу текста, более того существует многовариантность прочтения, правда любой из вариантов принципиально не меняет сути, а, на-против, проясняет дополнительные грани и возможности рассматриваемого понятия.
Главное другое, а именно то, что все русские термины однозначно рас-крывают образ, который обозначают. И в данном случае мы видим, что про-чтение слова указывает на связь буквицы именно с миропониманием, жизнью, которую нам и предстоит исследовать с разных позиций.
Глубинное прочтение через двукорядь даёт нам следующие варианты:
Бɣквица – магущество, источник способностей, одухотворение, осознан-ность, совершенность, целостность, просветление. Обобщая все грани образа в конечном счёте можно прийти к следующему:
Бɣквица – многогранное (безмерное) мировосприятие.
Уникальность буквицы как структуры словообразования состоит в том, что можно находить глубинные ответы не только понятий или отдельных слов, буквица способна описать состояние, в котором пребывает человек, тем самым явив ему путь, которым нужно следовать дальше.
Надеюсь, уважаемые читатели вы заинтересовались тем, что даёт бук-вица и с нетерпением будете ждать последующих постов проясняющих Пɤть Чѣловєка.

Продолжение следует …
20.05.18 Ѧсносмыслъ

Буквица

1944

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Перефразируя Пушкина, хочется сказать: «Любовь, как много в этом звуке Для сердца всякого взялось! Как много в нем отозвалось!».

Любовь, как много в этом слове …