|   |   | 

"ПОЛЕТ"

Эх, хорошо! Тепло, лето пришло, хорошее настроение! Махнуть бы куда-нибудь в кругосветочку. Или хотя бы по нашей широкой необъятной Руси-матушке! Смотрю вот на список друзей здесь в ВК и диву даюсь. Вот это размах! От Артема до Калининграда.

Артем – вы знаете про такой город? Он о-очень далеко. Для меня он где-то там на самом на краю земли. Но там живет Дима. Дима занимается подготовкой самолетов к полетам. А еще он не любит, когда кидают окурки на землю. Потому что он землю уважает! Привет, Дима! А нет ли у тебя знакомого пилота? Чтоб сесть на самолет и пролететь по всем городам и навестить всех друзей. Узнать их получше, посмотреть где они живут. Что? Накладненько выйдет? Ах, точно, я и забыл. Материальный мир, деньги, бла-бла-бла. Что же делать, так хочется.

Ну ладно, хоть мысленно. Полет Души никто не отменял. Из Артема я махну на Алтай. Привет, Барнаул! Привет, Денис! Я верю, что скоро доберусь до твоего края, чтобы увидеть его красоту. Денис – преподаватель, учит людей, а по совместительству состоит в спецназе Всевышнего. Что, никогда не слыхали про такой? А он есть.

Потом я поверну на север и полечу в Сургут. Там живет Артем. Привет! Мы никогда не виделись. Артем попросился в друзья, а я не был против. Видел твои фото, Артем. Судя по ним, ты спортивный человек и рядом с тобой красивые девушки. А это так здорово и правильно в наше толерантное время. Удачи тебе во всем, Артем!

А я отправлюсь в Курганскую область, в Шадринск. Там живет Саша, очень веселый и позитивный человек. И он купец всея Руси. Ну по крайней мере в той, какую вижу я. Здрав будь, Саша! Когда вспоминаю тебя, всегда улыбаюсь. А когда улыбаюсь я – радуется все мое семейство. Так что радость в моей семье и твоя заслуга тоже!

От Шадринска и до Екатеринбурга рукой подать. Привет Дима! Он называет свой город Йобург. Не знаю почему, может так короче. А может он знает о нем больше чем все остальные. Еще Дима знает, что если отмечать все Природные праздники, как это делали наши Предки, то всегда будет отличная память. А я то думал, что плохая память – болезнь.

Через Пермский край и вот я в таинственном Ижевске. Интересно, может название города связано с древней буквицей «Ижа», что значит время? Может там портал какой-нибудь временной? Ведь я лично верю, что путешественники во времени существуют. Может в Ижевске у них пункт перевалочный? Или в имени замешана буквица «Иже» - равновесие? И этот город уравновешивает мысли, чувства, эмоции. На этот вопрос могла бы ответить Настя. Она там живет. Привет, Настя! Мы едва знакомы, а у меня ощущение, что я тебя всю жизнь знаю. А может и не одну. Настя – Кристальная женщина. Потому что она многое знает о кристаллах. Это не маленькие кусочки льда. Это живые организмы.

Пришла пора посетить и южные просторы. Вдоль великой Волги и я в Саратове. Привет, Андрей! Ты знаешь, мы с тобой тоже не одну жизнь знакомы. Андрей – психолог. Он выбрал в своей жизни занятие – помогать людям разбираться в сложных жизненных ситуациях. Это очень достойное занятие. Удачи тебе!

Краснодарский край, Кубань. Я бывал там, и помню вкус воздуха. Правда ведь, в разных городах вкус воздуха такой разный. Где-то на Кубани теперь живет Тамара. Она была большим начальником в Москве много лет. Но она – казачка, понимаете? И она поменяла таки шум и суету мегаполиса на родные просторы и тишину. Это серьезный поступок и на такое способны только достойные люди. Тамара, посмотри наверх, я машу тебе рукой вон из-за того облачка. Женского счастья тебе!

А вот и красавец Сочи! Привет тебе, Инна! Человек со сложной судьбой и очень веселым нравом. Вы смотрели фильм "Люди Икс"? Нет? Обязательно посмотрите! Вот Инна – это Леди Икс. Да, такие люди существуют. В смысле не мутанты, а люди с невероятными способностями. У меня на страничке есть картинка женщины с Огнем в глазах. Это Инна. Однажды я увидел ее такой.

Уф, жарковато тут у вас. Сигану ка я сразу в нашу северную столицу, чтоб охладиться. Привет, Питер! Обожаю этот город, меня с ним многое связывает. Привет, Дима, мой дорогой! И мамке от меня привет передай. У Димы – героический дед. А еще Дима любит сесть в машину и уехать покататься по Европе, потому что любит путешествовать и новые впечатления. Где-то в Питере дарит радость людям и Саша – лучший хороводник! Привет, Саша! Немногие знают, что хороводы – это не детские топтания вокруг елки, а серьезная работа с энергиями. С помощью хоровода можно например погоду поменять – видел собственными глазами.

А ведь где-то, я даже не знаю точно где сейчас – живет и трудится Кирилл, воистину Гражданин Мира. Привет, Кирилл! Он безценный кладезь знаний по Календарным системам и Науке о Времени. Ведь в ней столько еще непонятного. Но если бы вы знали Кирилла, то не сомневались бы, что он точно докопается до Истины.

Держу курс на Москву, но залечу пожалуй на Вологодчину, в городок Кадуй, что под Череповцом, и передам привет Ольге! Ольга очень тихо разговаривает. Но не из-за того что стесняется, а потому что заставляет прислушиваться к своим словам. И если сделать это, то никогда не пожалеешь. А с другой стороны , если бы я жил в двух шагах от города с таким интересным названием, как Череповец – может вообще бы шепотом разговаривал.

Ну вот и столица. Здесь живет Дэнчик, привет-привет! Он чрезвычайно жизнерадостный и заводной парень. Если бы мы все вместе собрались, Дэнчик мог бы взять диджейский пульт и забабахать такую вечерину!!!

Сколько ребят из Подмосковья, привет всем друзья! А еще где-то рядом живет Алексей – рулевой Народного Славянского Радио. Здравия тебе, Алексей! Никогда не слушали это радио? Зря, там беседуют на такие темы, о которых молчат на телевидении. Алексей – Глас, Честь и Совесть нашей Отчизны.

Ну вот и родные края. Владимир – древнерусский город, центр моего родного края. Здесь живет Сергей, он же Арисвет! Он дарит Свет – и не только ариям, а всем кто пожелает. Обнимаю тебя! А под боком, в лесу под Суздалем – живет Ростислав в своем Ковчеге. Здрав будь, Рост! Его очень трудно понять и чтобы это сделать – надо активно шевелить мозговыми извилинами. Поэтому общение с Ростиславом стимулирует активность серого вещества.

Вот я и дома в родном Кольчугино. Привет тебе Генка, мой верный друг! Гена всегда полон новыми идеями и планами. И хоть он и курит, но не кидает окурки на землю, потому что тоже уважает ее.

Подошел к концу мой полет, отстегну и повешу сушить крылья. Я не был по-настоящему во всех этих городах, но они мне совсем не чужие, потому что там живете вы – такие разные и замечательные! Выходит, я дюже богатый человек! Чувствую как мы все связаны невидимыми нитями. Пусть же они станут крепче! Я бы хотел поприветствовать и всех, кого не упомянул в этом сказе, но он и так слишком длинный. Эх, после такого путешествия, пойду пройдусь по родному Кольчугино, ведь мы столько пережили вместе. Он еще спит, мой город. Но я же здесь, поэтому все может измениться.
Денис Садков, Май 2018 г.

Мировосприятие

1983

Похожий материал

  • Исследования

    Прерванный полет

    Хочу рассказать о мемориале Ю.А.Гагарина и В.С.Серегина, где я уже побывал три раза и собираюсь съездить еще. Мое знакомство с этим местом началось довольно необычно и вместо маленького путешествия оно переросло в настоящее исследование...

  • Буквица

    Хочу выразить благодарность, но не знаю как…

    Сегодня в обществе, особенно среди приверженцев славянской культуры возникла дилемма, переросшая в противостояние среди двух понятий «благодарю» и «спасибо», по употреблению которых некоторые люди чётко фильтруют на «своих» и «чужих». Однако, чтобы рассеять смуту нужно проявить суть. Начнём со слов «благодарю» и «благодарствую».

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Ломоносов справедливо считается крупнейшим ученым, вставшим в один ряд со знаменитыми европейскими исследователями, чьи имена сияют нам со страниц школьных учебников.

Дрѣвлєсловѧнскаѧ Бɤквица. Урок 1