|   |   | 

Путешествие в страну Аӡъ

Мефодий давно интересовался славянским образом жизни, который становится в современной России практически базовым трендом. Всё привлекало его: культурные особенности, одежда, праздники, магические ритуалы, непохожая на другие календарная система и, наконец, древлесловенская Буквица, разговоров о которой было столько и разных, что не познакомиться было сложнее, чем пройти мимо. Мнений и диспутов было настолько много, что разобраться во всей этой каше было практически не возможно. В процессе изучения материалов по буквице вспомнился его знаменитый в церковных кругах тёзка, и дабы не изобрести велосипед снова, Мефодий решил в полной мере оправдать суть своего имени «идущий по следу», или «разыскивающий», поэтому решал досконально изучить вопрос, и всё-таки познать истину.
Поиск истины давался с трудом, пока однажды он не наткнулся в сети на мало кому известный, но зато с высоким уровнем осознания своего дела, славянский культурно-ведический центр «Слово». Отзывы, входящих в него творцов, удивили его своей живостью, более того, многие из них делились практическими результатами освоения Буквицы, которую и хотелось постичь нашему герою.
Все участники проекта говорили о необходимости использовать Душу в процессе работы с Буквицей, а также о том, что эту саму Душу и активирует процесс познания. Различные материалы как самого центра, так и групп, входящих в него, свидетельствовали об экспериментальных достижениях полученных результатов, что подстёгивало обязательно попробовать предлагаемую технологию познания. Описываемый способ предлагал восприятие образа через Душу человека, проработавшего это самое взаимодействие с данным образом. Однако был и другой вариант, самостоятельно настроиться на образ, правда сложность его применения ограничивается способностью и готовностью самой Души к подобному взаимодействию.
Знакомых с «активированной» Душой наш герой не имел, но наработки прошлого в области биоэнергетики пригодились, как нельзя кстати. Некогда занимаясь разными практиками удалось повысить чувствительность к восприятию окружающей его действительности, но вот практического применения толком так и не было явлено. И вот сейчас Мефодий решил испробовать имеющийся навык для конкретной задачи. Несколько дней подряд он добросовестно силился повзаимодействовать с образами буквиц, но выяснилась одна проблема. В его работу серьёзнейшим образом вмешивается собственный разум, который придумывал версии и объяснения быстрее, чем наш герой настраивался на процесс.
– «Да, с живым источником было бы проще», – подумал Мефодий, но пока его нет, решил не отступать от намеченного плана, тем более внутренняя убеждённость подсказывала, что он находиться на верном Пути.
И вот в очередной раз, сидя перед буквичным полотном, и вглядываясь в буквицу «Аӡъ», базовые образы которой он выучил уже досконально: исток, источник, начало; первооснова, первопричина, первое; человек, как потомок Богов, живущий на Земле; расширение влияния, Мефодий начал то ли придрёмывать, то ли входить в медитацию, но мыслительный процесс явно ослаб… Взгляд едва скользил по начертанному на стене образу буквицы «Аӡъ», как вдруг в области груди что-то кольнуло, как будто подключили к электрической розетке, и Мефодий почувствовал вибрации внутри себя, а в голове стали прорисовываться образы, сливаясь в единое «кино»…
Яркая вспышка ослепила героя, но присматриваясь он всё явственнее видел источник света, распространяющийся во все стороны. Игра красок настолько завораживала, что определить, что это такое не представлялось возможным… Это был какой-то универсальный источник одаривающий пространство тем, что нужно в каждое мгновение Бытия. Постепенно внимание перешло на один из потоков света, из которого стала зарождаться целая Вселенная со своими источниками различной жизни, то есть расширение шло по принципу рождения чего-то нового, при этом каждый последующий объект был источником чего-то другого…
«Вот он – бесконечный процесс расширения света, вот он – неиссякаемый источник всего сущего», – промелькнула мысль в голове Мефодия, и в то же мгновения он ощутил всю мощь тех образов, которые проходили сквозь него. Он уже не мог различить, что происходит внутри него, а где он является частью какого-то глобального процесса, но ощущение себя первопричиной всего этого для него было более, чем очевидно…
Постепенно космические сюжеты становились всё менее различимы, но вдруг наш герой начал воспринимать некий образ, подобный человеку внешне, но небывалой мощи, незнакомой ему доселе, который творил жизнь вокруг себя подобно ребёнку в песочнице, создающему то один город, то другой… При этом, что песочные города ребёнка, что просматриваемые картины, творимые «богочеловеком», были одинаково реалистичны…
«Так вот кто такой Азъ – это человек, способный на Земле творить подобно Богу, полностью осознавая своё творение и понимая его предназначение в создаваемой картине мира», – промелькнула мысль в голове Мефодия, и в то же мгновение ощутил себя Азом. От неожиданности сначала стало не по себе, но далее нахождение в этом состоянии становилось всё более родным, как бы очень знакомым, но позабытым по причине смены жизненных обстоятельств. Это состояние напоминало приезд в родительский дом спустя годы, когда сцены и ощущения из детства, сами начинают наполнять тебя, как только ты переступил порог дома…
Ощущение, в котором пребывал Мефодий, было ни с чем не сравнимо… Полное осознание себя во времени и пространстве, полное приятие себя, полное управление телом, действиями, мыслями, возможность вхождения в любую точку прошлого и грядущего, а также чёткое осознание себя в здесь и сейчас… И это всё было возможно одновременно… Невероятное чувство любви и ответственности за всё мироздание проникло в Душу, всё замерло вокруг…
Но в следующий момент Мефодий осознал себя всё также сидящим на диване и смотрящим на образ буквицы «Аӡъ» висящего полотна…
Взглянув на стоящие часы, он осознал, что прошло не более пяти минут, но то, что он проощущал, казалось было прожито за несколько воплощений… Невероятные возможности Души, приоткрылись ему в полном объёме, и вместе с эти он осознал, только что совершил путешествие в страну «Азъ»…
Новые чувства и пережитые состояния чётко фиксировались в сознании Мефодия, и он понимал, что это всего лишь одно из 49 первичных состояний буквичной матрицы, а сколько всего образов в мироздании, понятия о которых даже и не имеет человек…
Первый полноценный опыт взаимодействия с Букъвицей через Душу мгновенно явил безграничный потенциал этого инструмента, Душа была наполнена радостью и благостью от проделанной работы. А ведь это только начало на Пɤти познания жизни…

Продолжение следует …
15.06.18 Ѧсносъмысьлъ

Буквица

1566

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Заговор писанчарки: “Обволокусь облаками, Огорожусь ясным месяцем, Обтычусь частыми звездами, Опояшусь утренней зарей, Покроюсь солнцем!”

Чудо-писанка