|   |   | 

Счастье не за горами

Счастье! Сколько всего подразумевают под этим словом, все его ищут и ждут, когда оно уже придёт. Говорят, что это - когда все дома, когда тебя любят, когда у тебя все благополучно, ты здоров, богат и ещё много чего и оно в принципе все верно.

А вот, что пишет Википедия по этому поводу: «Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации. Феномен счастья изучается психологией, философией, физиологией, социологией и экономической теорией, а также религией. Физиология счастья может быть тесно связана с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином».

Но на самом деле все намного проще и скрыто в самом слове. Сейчас многие слова сократились, а некоторые и совсем изменились. Раньше по правилам написания, все гласные (голосные, которые можно петь, голосить) писались с согласными (соголосными) вместе, иначе бы они так не назывались, ибо у них такая функция соединять между собой.

Так вот, слово Счастье (или Сочастие - соединение частей), означает всего лишь то что означает, а Части мы все эти конечно знаем. Есть даже такая поговорка у нас: "мы чувствуем одно, думаем другое, а делаем третье. Как итог, мы от этого становимся несчастными или расстроенными (РазТроенными, как бы разделившимися на три части).

Вот и вся магия этого слова, когда все наши части Соединяются, когда то что мы чувствуем, думаем и что делаем все это сходится, вот тогда мы по этому поводу и становимся Сочастливыми и тут уж зависит насколько оно большое или маленькое это Счастье ))

Сергей Граф

Буквица

712

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны. Мартин Лютер

Люди, где вы?