|   |   | 

Время Вѣдї

«Всё течёт, всё изменяется» – это истина известна каждому, так же как и фраза о том, что «всё произошедшее всегда к лучшему». Но так ли это? И понимает ли каждый из вас происходящие изменения как лучший из вариантов, а тем более принимает ли всё это как должное? Конечно, сомнительно… Чаще всего людину удовлетворяет то, что соответствует его ожиданиям и приносит благо, понятное ему… Хотя в Мироздании, действительно, всё развивается более, чем закономерно и гармонично, но понять это может далеко не каждый…
Парадокс сегодняшнего времени состоит в том, что дома людей становятся всё больше, а семьи всё меньше. У людей больше удобств и комфорта, но меньше времени. Больше ученых степеней и всевозможных образований, но меньше здравого смысла. Больше знаний обо всём, но меньше способности к самостоятельному суждению. В стране всё больше и больше специалистов, но проблемы не сокращаются, а нарастают. Создана индустрия поддержки здоровья через растущее множество лекарств, но при это здоровье только убывает. Человечество совершило выход в космос и продолжает его осваивать, но людям сложно перейти улицу, чтоб встретиться с родственником или другом. Создано множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, при этом общение друг с другом стало исчезать. Продолжать аналогию можно долго… Очевидно, что люди выиграли в количестве, но проиграли в качестве… Это время – быстрого питания, но медленного усвоения; людей «высокого роста», но низкой нравственности; высоких доходов, но мелочных отношений… Это время, когда так много накоплено вокруг, но нет практически ничего внутри человека…
А правильно ли это? Устраивает ли это каждого из вас? Конечно же нет! Свет и знание в человеке начинает просыпаться, но не каждый понимает это, поэтому мечется в поисках ответов на вопросы: «Что с ним?», «Что делать?».
Проблема многих людей в том, что они ожидают увидеть уже готовую дорогу и только после этого готовы отправиться в путь. Но мир работает по другим принципам. Дорога появляется только после того, когда человек сделает первый шаг. И даже если он не видит её полностью, вокруг темнота и неизвестность, но у него есть огонь Души, который способен осветит всё, куда бы он ни пошел. Поэтому всё начинает выстраиваться как бы само по себе, и в результате этого всегда появляется возможность преобразовать все вокруг одним своим намерением, своей смелостью и горящим огнем внутри. При этом весь мир будет помогать идти, будут выстраиваться возможности, открываться двери…
Понятно, что все хотят готовой карты с нанесённым маршрутом движения, но в этом удивительном мире не бывает готовых карт. Жизнь нельзя вместить в рамки чего-то готового. Ситуации, места, знаки, люди – всё это может меняться каждое мгновение, планам и схемам никогда не угнаться за жизнью. Есть только одна самая точная карта мира и твоей жизни. И она у тебя в внутри, которую нужно открыть для себя и начать по ней жить.
Наступает время Вѣдї – это время, когда на первый план выходит понимание себя и своих состояний, а не соответствие внешним стандартам и правилам… Здесь нет ничего готового, всё рождается во взаимодействии с каждым объектом мироздания, который представляет из себя законченный целостный образ Творца. Умение взаимодействовать с образами и понимать их становится определяющим, а раскрытие Души, её стабильная и непрерывная работа в этом взаимодействии просто не заменима.
Работа, которую человек сегодня проводит над собой по раскрытию Души, не цель – это процесс, причём естественный процесс жизни, который был утрачен когда-то за ненадобностью. Но всё течёт, всё изменяется, и пришло время осознать, кто есть кто на Земле, а без Души это сделать нельзя. Поэтому наслаждайтесь процессом поиска и раскрытия себя для самого себя и других. Капля за каплей необходимо собирать свою целостность, собрав которую вы уже будете представлять из себя целый океан жизни, сливающийся в общий Океан Мироздания.
Время Вѣдї – это время взаимодействия, осознанности и постоянных открытий гармонии в себе и вокруг. Не пропусти свой шанс встать на гребень несущейся волны, иначе не минуемо ты окажешься погребённым под толщей воды прошлого. Переход в новое время начался, поэтому восстановление собственной целостности, образности понимания и наращивание магущества – это основные необходимые звенья жизни. Поэтому все те (люди, течения, организации), кто помогает понять и развить эти качества, без сомнений занимаются Великим Делом, к которому есть смысл прислушаться, присмотреться и как можно быстрее приобщиться, чтобы продолжить Жизнь, а не кануть в Лето…
Подумайте над этим и действуйте…

Продолжение следует …

17.08.18 Ѧсносъмысьлъ

Буквица

1535

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет