Наташины сказки. Шкатулка
Лягушата-сорванцы любили забраться в чулан к Бабушке Жабе. Там было темно, страшно и много всякой всячины. Как-то раз нашли они древнюю шкатулку-ракушку. И так и сяк вертят ее, не открывается...

Весело резвились головастики в болотце. Над полянкой порхали мотыльки. Одному любознательному головастику захотелось познакомиться поближе с этими необыкновенными созданиями. Он притаился у самой кромки воды. И вот увидел мотылька с бархатистыми крылышками, который опустился на травинку рядом. Какой красивый! Как весело играет с ветерком в солнечных лучах, купается в облаках.
Так подружились головастик и мотылек. Они вместе играли, один плескался в воде, другой кружился над водой. Когда подрасту, подумал головастик, у меня вырастут крылышки, и тогда мы сможем подняться высоко-высоко, даже выше тучки, и увидеть вершину горы. А интересно, что там? Но к огорчению вместо крылышек выросли лапки, лягушонок не отчаивался, ведь у мотылька тоже были ножки. И терпеливо ждал. Когда же появятся крылышки?
Теперь уже в догонялки не играли друзья. Лягушонок усаживался на камушек или лист кувшинки и любовался Мотыльком, иногда Мотылек опускался на стебелек рядом и рассказывал, что он видел на величественной Горе.
И вот как-то лягушачья родня возмутилась. Что за глупости дружить с каким-то безполезным мотыльком. Ква-ква-ква, ква –хи- ква -хи- хи, ква -хо-хо-хо.. Лягушонок спрятался в тину, а Мотылек улетел. И все смолкло, болото, дремота, зевота…
Продолжение следует…
Наталья Рязанцева
Лягушата-сорванцы любили забраться в чулан к Бабушке Жабе. Там было темно, страшно и много всякой всячины. Как-то раз нашли они древнюю шкатулку-ракушку. И так и сяк вертят ее, не открывается...
Русские народные сказки, собранные А.Н.Афанасьевым и выпущенные в XIX веке (1863)
Русские народные сказки, собранные А.Н.Афанасьевым и выпущенные в XIX веке (Выпуск VI 1861)
Русские народные сказки, собранные А.Н.Афанасьевым и выпущенные в XIX веке (Выпуск V , 1861)
Денис Садков
Я кстати пидорас
от Владимир Семёнов на странице О центре
САЙТ АТАКОВАН АЛЛАХОМ https://t.me/opherbase
от iredruk ovith на странице О центре
САЙТ АТАКОВАН АЛЛАХОМ https://t.me/opherbase
от на странице О центре
Славянский Вѣдический Культурный Центр "СЛОВО"
С такой философией жизни, разве нужно ведать? Зачем? Это же не рационально! Не современно! Не важно! А значит не нужно! И у всех этих «НЕ» есть одна основа – это проматывание ресурсов накопленного веками нашими Предками.
Ведическое миропонимание или как Буквица помогает стать ведающим
написать комментарий