|   |   | 

Что дало мне обучение в СВКЦ «Слово»?

Здравия, друзья, чтобы ответить на поставленный вопрос немного придётся окунуться в летопись собственной жизни. Многие люди начинают поиск истины и стремление к новому, когда существующее положение жизни находиться на грани краха, однако в моём случае не совсем так. Поиском себя в жизни и определением истины озадачился невероятно рано лет в 12-13, поэтому постоянное обучение чему-либо или погружение в различные источники было не просто хобби, а скорее сутью основного свободного времяпрепровождения. Будучи вроде как все: ходя в школу, потом в ВУЗ, занимаясь спортом, веселясь с друзьями, неожиданно для всех озадачивался вопросами, которыми обычно озадачиваются старики: «В чём смысл жизни?», «Что я сделал?», «Чего хочу сделать?», «Кто я и зачем здесь?» и т.д. Молодые сторонились от непонимания, пожилые напрягались от невозможности помочь… поэтому шёл в одиночку, на ощупь почти 20 лет.
Многое за прошедшие годы удалось самому понять, многому научила сама жизнь, но пока полученные знания и опыт не отражаются через других людей – они мертвы, поэтому поиск нужного круга единомышленников был необходим, но это будет позже, а пока проходил этап изнурительного поиска и катания на русских горках судьбы простого русского Человека.
Жизнь кипела, появлялись профессиональные достижения, но удовлетворённости и приближения к счастью как-то не наблюдалось, более того, чем старше становился, тем больше видел несостыковок в мировоззрениях людей, поступках и действиях. При этом, поступая не как все и достигая результата в кратчайшие сроки, неожиданно оказывался под критикой за то, что действия мои непонятны, достигнутые результаты то слишком быстры, то слишком сложны и т.д. Попытки объясняться и те приводили к тупику, потому что очень быстро выяснялось, что предметом своего рассуждения никто не владеет, так по верхам, причём с использованием слов, сутью которых даже не владеют, и вполне резонный протест ко мне с тем, что я цепляюсь к словам и слишком глубоко копаю…
Рассуждения о «благоденствии царства и построении наногосударства» на всех уровнях общения личном, корпоративном, государственном убеждала меня только в одном – здесь важен сам процесс разговора, а не достижение того, о чём говориться. А мне-то в свои 20-ть с копейками хотелось тварить… А для кого??? и с кем???
Поэтому продолжая свой поиск «нужной среды» для варки, начал сам вводить людей в состояние парадокса, чтобы процесс прояснения сознания хотя бы на мгновение, но посещал головы людей, в основном это были студенты ВУЗа, с которыми взаимодействовал как преподаватель. Поэтому полноценного круга единомышленников не рождалось.
Постепенно приходило понимание того, что раз нет ничего готового для универсального рецепта понимания жизни, то нужно просто создать новое самому. Идеи славянства с 2008 года также уже проникали в моё сознание, но ни целостности, ни последовательности пока ещё не проявлялось. Тем не менее в апреле 2010 года рождается статья «Мировоззрение нового времени» и появляется желание действовать более активно. Но Кали Юга ещё была не завершена, да и моя готовность была не достаточной, поэтому в 2011 году происходит «жизненный дефолт» – в три дня рушиться вполне успешная жизнь: личная, профессиональная и финансовая. Все базовые сферы жизни «обнуляются», особенно сфера финансов – из человека с достатком в один день происходит превращение в должника с огромным финансовым обременением, шлейф которого дотянулся и до сего дня.
Только спустя 3-4 года я проникся, как искусно Боги подбирают себе кадры, ставя в ситуацию, когда вроде бы лишился всего «материального», но как сильно это продвинуло духовно. С 2012 года по 2014 шло неимоверное глубинное погружение в славянскую тематику, материалы Асгарда проглатывались с лёгкостью чтения сказки в детстве про Буратино. В один прекрасный момент прочувствовалось выражение «как закалялась сталь», что-то поменялось внутри меня и появилась невероятная уверенность в участии в будущем в каком-то важном событии. Понятие «страх» и раньше не особо присутствовало в моей жизни, но теперь оно вообще растворилось, возможно так и готовят в спецназ Всевышнего, бросая в крайние обстоятельства, из которых надо выйти с непоколебимым Духом и радостью в Душе, понимая что это всего лишь очередной экзамен в жизни, после которого тебя зачисляют Институт повышения квалификации Тварца, от чего наступает ещё большая радость…
Однако, состояние радости это превосходно, но хочется действия и плодов от Дерева познания… Опять всплывают некогда задаваемые вопросы: «Что делать?», «Где?» и с «Кем?»… И практически уже был готов начать что-то сам, но как бы случайно попадаю на сайт «Школа буквицы», где вдруг неожиданно принимаются заявки на обучение… После просмотра видеолекций сайта с участием Сергея Павлова, ловлю себя на мысли, что мне нужно попасть в эту школу и мне нужно пообщаться с этим человеком.
3000 км для русского человека не расстояние, тем более не пешком же :-), финансовые средства как-то сразу легко находятся и вот уже и первая сессия в апреле 2016 года. Самый популярный вопрос от преподавателей и приехавших коллег: «Зачем вы здесь?». Понимаю, что традиционные ответы типа изучение буквица, знакомство с традицией и пр. мне не подходят, есть чёткое понимание, что я приехал проверить то, что уже вобрал в себя, а вот второе не совсем понимаемое и не формулируемое, но крайне важное… Как потом выясниться – это раскрытие Души. Именно этот компонент моей структуры был слаб, потому что пользовался мало, но именно она рвалась туда, где ей смогут откупорить пространство побольше.
Уже занимаясь практикой раскрытия Души, ощущал насколько болезненно использовать поначалу то, что долгое время было не востребовано. Но в центре «Слово» Душа была необходима не для общения с Солнышком или так на всякий случай, а для постоянного взаимодействия с окружающим миром. Душа задышала и каждая клеточка завибрировала от полученного света мироздания… Вот оно подлинное общение с окружающей действительностью, вот то долгожданное ощущение, которого не хватало все эти годы. Стало как-то сразу легко, а ведь многие, напротив, покрепче закупоривают сосуд с душой, чтобы его не загадили, правда и сами не получают от этого ничего. Однако современный социум способствует тому, чтобы такие «мертвые люди» сбивались в стаи по интересам, поэтому и поучается народу много, а человека не найдёшь. Так и умирают люди, правда хоронят их много позже…
Но есть и другие варианты, а именно, раскрытие собственной Души и гарантированное наличие тех, с кем Душа сможет пообщаться – это первый обретённый результат пребывания в СВКЦ «Слово».
Общение с сотварцами по обучению в центре – это особый разговор, если хочешь получить ответ на интересующий тебя вопрос, нужно как на одесском рынке, просто произнести его в слух, кто-нибудь да чего-нибудь знает, а постепенные совместные кружева ораторов рождают такие решения, что мудрецы «Древней Греции» нервно курят в стороне. Соборный разум общинников центра затмевает Ленинскую библиотеку.
В связи с этим вспоминается одна история с первой сессии. Стоят на лестнице два бородатых молодца (Вова Тибет и Ростислав) мудро так рассуждают о бытие Человека, как-то и меня подключают к разговору, но в силу необходимости знакомства естественные вопросы откуда, за чем ты здесь и пр. И удивителен ответ на вопрос: «Зачем он здесь?» одного из участников- «Грамоте набраться…». Опять ловлю себя на мысли, что нет ничего ценнее, чем понимание собственной жизни, а если нужна чужая грамотность, то это в современный университет: нагрузят так, что лет на 20-ть хватит переваривать, чтобы понять, что это всего лишь инструменты, а изучать всё это и вовсе не было никакой потребности. Так и получилось этот человек ехал за инструментариями познания мироздания, а в настоящее время сам является серьезным источником генерации инструментов взаимодействия с миром. Поэтому получение инструментов для познания мира и самопознания себя – это ещё одна возможность, которую дарует Школа своим участникам.
От сессии к сессии ведущий преподаватель Школы С. Павлов являл всё новые и новые состояния, которые лично для меня все были знакомы, я лишь научался правильно их назвать и распознавать в разные моменты, но именно последовательный и смысловой подход оживлял знания, находившиеся внутри меня. Вообще я неимоверно рад знакомству с Арисветом (С. Павловым), о чем лично ему говорил, начиная со второй сессии. Ведь в его деятельности я увидел моменты своей жизни и осознал, что всё это я делал не напрасно, что не я один так мыслю – есть и другие люди, что ценность слова очень велика и до конца ещё не осознаётся никем.
Именно Арисвет обладает способностью вести обучение через живое слово, которое пробуждает ростки саморазвития и самопознания в людях, у каждого по своему предназначению и способностям. Раскрытие себя и своих талантов следующая особенность проявляющаяся в Школе.
Одним из важнейших результатов пребывания в Школе для меня явилось обретение целостности, благодаря получаемым знаниям и собственной работе началась сборка воедино всего, что было накоплено за эти годы. Вскрытие мифов современности и прояснение базовых жизненных понятий способствовали тому, что шизофренический калейдоскоп, поддерживаемый современной социальной системой, стал трансформироваться в мозаичное панно, где каждый элемент связан с другим, а вместе они дают подлинную картину мира, не противоречащую друг другу. Поэтому, если хотите обретение целостного мировосприятия, то СВКЦ «Слово» может посодействовать этому, при условии активной работы над собой самого участника.
Все состояния (Аза, Меры, Веры), раскрываемые в Школе, живо отвлекались внутри меня, есть ещё четвёртое состояние Тварца, вроде мы с ним ещё незнакомы, а у меня есть стойкое ощущение, что это моё любимое состояние, в котором я часто пребываю. Но как говориться познакомимся – сравним. Но вывод который можно уже сделать, все состояния заложены в человеке, нужно только научиться осознанно ими пользоваться причём постоянно.
Ну и наконец, реализация мечты в виде преподавания того, что нравиться, что имеет смысл и востребовано в обществе. И в этом Центр посодействовал мне. Как я уже писал, реализация этого витала на протяжении всей моей жизни, но вовремя и не в одиночку реализовать удалось только здесь с друзьями и единомышленниками. Благодаря инициативе Арисвета, я стал частью образовательного проекта центра для расширения круга света и становления Азов на Руси-Матушке. Думаю в грядущем на Алтае проявится полноценная образовательная структура СВКЦ «Слово».
Подводя итог, ещё раз выделю главные моменты, которые я обрёл благодаря обучению в СВКЦ «Слово»:
1) раскрытие Души для мировосприятия;
2) инструментарий для мировосприятия и познания;
3) раскрытие себя и обретение целостности;
4) реализации мечты;
5) и наконец, огромные круг единомышленников и сотварцов.
Поэтому желающие получить описанные блага, могут также попробовать и получить, приобщившись к Нашему Кругу.
Всех благ читателям данной статьи и быть Добру на Земле.

17.05.18 Денис Жданов (Ѧсносмыслъ)

Размышления

1612

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны. Мартин Лютер

Люди, где вы?