|   |   | 

Личный опыт

Я описываю свой личный опыт обучения в центре «Слово». Это мой путь по познанию и раскрытию себя. Он может отличаться от пути других моих сотварцов, может проходить медленнее или быстрее, с раскрытием тех или совершенно других качеств, отличных от моих, потому что все мы разные, и у нас у всех разные задачи и предназначения здесь на Земле, в материальном мире. Я хочу поделиться, что со мной лично произошло за время обучения и как я пришла к осознанию Цѣльносьти Чьловѣка.
Весь процесс обучения в школе происходил в такой естественной, теплой и уютной обстановке и понимании преподавателей и сокурсников, а точнее сотварцов. Здесь не было различия между всеми нами,  не нужно было притворяться и показушничать. Здесь мы все проявляли себя как сотварцы, которые друг у друга учатся самостоятельно и только по собственному желанию. Наше образование в школе основывалось на осознании того, что все происходящее вокруг, все изменения в жизни, во взаимоотношениях с людьми и обстоятельствах  - есть результат твоих действий, помыслов и намерений. Ты – порождение всего  и только  ты, как человек ответственный, можешь все изменить, изменив себя, свое мировосьприятие. Результат обучения зависит только от тебя самого, от честности перед самим собой. 
Итак, начну с самого начала.
Цѣльносьть – это единство Души, Тела и Духа. Таково было мое знание о целостности человека до  приезда на 1 сессию 1 курса центра «Слово». Но представление его значения было плоским, неразвернутым, неглубинным, потому что я по-настоящему не представляла, что же такое «Дȣша», «Тело», «Дȣхъ» и каково их значение в этом материальном мире. Я дуально мыслила и с этой точки зрения воспринимала себя только как тело, а Душа и Духъ они были, конечно же, но отдельно от меня, от моего тела, где-то там во Вселенной, как нечто Высшее и недоступное. Что уж говорить о таких важных представлениях с точки зрения целостности человека как:  «Энергия жизни», «Жизненные силы», «Любовь», «Ответственность», «Осознанность», «Самосовершенствование», «Развитие», «Чувство», «Эмоции», «Состояние», «Образ», «Ум», «Разум»? Для меня это были просто слова, имеющие определенное значение в обиходе, и отличающие человека от животного, но я даже не представляла всю глубину их значений как сути самого Чьловѣка. И кто такой сам Чѣловѣк? Для чего он здесь, на Земле, и какова его жизненная задача?
   И вот на первом курсе происходит знакомство с Буквицей через образы. Я начинаю уходить от  дуального ограниченного мышления, узнаю, что такое  «Образъ», «Образное мышление», начинаю чувствовать образы, ощущать и понимать их Душой, Я осваиваю «состояние Аза» и учусь находиться «здесь и сейчас». Я умею отличать состояния от чувств, и чувства от эмоций, погрузившись в образы этих понятий Душой. Моя Душа проснулась и запела. Я стала живой. Мир вокруг тоже изменился, ожил. Он оказался совсем другим, не таким, как я его видела до этого, а значительно шире, многообразнее, многогранней, многокрасочней и многомерней. Я сделала первый шаг, чтобы уйти от застрявших во мне догм и ярлыков. Мое восприятие мира значительно расширилось.
После первой сессии все полученные знания сразу стала применять на практике в жизни. Это трудно, порою даже больно. Но все знания я проверила лично. Прорабатывала многие жизненные ситуации в прошлом и настоящем. Что-то получалось, что-то не очень, но я упорно шла вперед и продолжала осваивать новый для меня мир. На этом этапе я узнала, что такое Дȣша, где она находится и для чего нужна нам здесь, как Чѣловѣку на Земле. Глубокого понимания, прочувствования, что такое Духъ и Тело еще полностью не наступило, но шаги в этом направлении уже были сделаны.
Вторая сессия ВКЦ «Слово» принесла новые внутренние открытия. Мы учились тому, как образы взаимодействуют между собой, что образуется новое при взаимодействии, как они преобразуются и изменяются. Что такое «Мыслеобразы», «Мысль», «Умъ», «Разумъ» и как формировать свою внутреннюю основу при помощи этих понятий. Учились взаимодействовать с окружающими людьми, Родом, жизненными ситуациями и миром в целом. 
На этом этапе я научилась взаимодействовать со своим Родом Небесным, со своими близкими и родными людьми. Я стала меняться: научилась прощать, любить, благодарить и воспринимать все окружающее таким, какое оно есть, а не какое я хочу. Моя энергия перестала «утекать» через «дыры» программ и я стала наполняться светом и любовью. Научилась защищать себя, свои жизненные силы и не растрачивать их попусту. Узнала, что такое ПОТОКЪ и как находиться в нем. Исчезли определенные страхи. Проявление Духа во мне стало больше, но до Цѣльносьти  еще путь продолжался.  Мышление мое становилось все образнее, глубиннее и чуйка усилилась. Но вера в себя, полная и незыблемая устойчивость еще формировалась.  
На третьей и четвертой сессиях мы узнали новое для нас состояние. Состояние мѣры. Благодаря этому состоянию я в жизненных ситуациях стала более осознанной и ответственной. Я осознала и прочувствовала, что все, что происходит вокруг меня – это Я.  Я – центр всего. Я являюсь источником всего происходящего, исходя из своих мѣръ, а не чужих,  навязанных извне  современным образованием, культурой и СМИ. На данном этапе укрепилось умение формировать мыслеобразы, концентрировать внимание, усилилось чувствование и умение считывать образы в окружающем мире, что позволило проявиться необычным ранее для меня способностям: ясновидению и ясночувствованию. Я на практике стала учиться создавать нужные обстоятельства и разрешать возникающие жизненные вопросы. Почувствовала развитие моего внутреннего остова, его усиление, а отсюда стали проявляться стойкость, терпение и решительность в характере. Я познакомилась со своим телом. Научилась взаимодействовать с ним. Излечивать свое тело при помощи мыслей. Тело стало откликаться и слушаться меня. Такого я просто не могла себе ранее представить! А тут я реально увидела результат своей осознанности, правильного мышления, взаимодействия ума и разума. Я прочувствовала в полной мере как Дȣхъ посредством Дȣши, как инструмента взаимодействует с Телом, а Тело с Дȣхом. Я поняла, что при желании и приложив усилия любой человек может стать «экстрасенсом», только гораздо могущественнее, чем нам показывают и рассказывают.
Пятая сессия была также особенной для многих, не только для меня. Мы познавали «состояние Вѣры» посредством собственных мѣръ. Это состояние приходит через глубинное знание себя как Единого Целого, когда Дȣша, Дȣхъ и Тело объединяются посредством  ума и разума. В состоянии Вѣры я почувствовала и узнала свой Дȣхъ. Каков он.  Как происходит взаимодействие этих всех трех составляющих, как Целого. Узнав это состояние и применяя его в жизни, я приняла свое Я, свое предназначение на Земле. Появился внутренний стержень, уверенность в себе, любовь и принятие себя и всего Міра. 
Состояние Вѣры  - это прочный и устойчивый фундамент, когда понимаешь, что никакие обстоятельства и силы не могут тебя сокрушить, ты выдержишь и найдешь решения всегда. Ты любишь и любим, ты принимаешь и принят, ты открыт міру, а міръ тебе, ты не одинок, с тобой твой Родъ и Боги. Ты понимаешь, что такое яснознание и какая сила и мощь заключается внутри тебя.
На этом этапе я уже поняла, что Цѣльносьть  – это еще и глубинное принятие и сборка внутри себя, внутри своей матрешки (Дȣши, Дȣха и Тела) всех своих частичек (сторон), которые были отвергнуты мной. Что мне нравилось, что я считала в себе хорошим и правильным, то я принимала, а остальное признавать не хотела. Теперь я смогла через боль, через правду и честность с самой собой вобрать всю себя и сделать одним целым. Цѣльносьть – это глубинное принятие внешнего міра, умение взаимодействовать со всеми структурами, не отвергая и не привязываясь. И эту Цѣльносьть я ощутила и прочувствовала, как Цѣльносьть всего міра, неотделимость и неразрывность меня, всего сущего и всей Вселенной. Цѣльносьть - это соединение   Дȣха, Дȣшы и Тела, всего сущего, всей Вселенной посредством ума и разума, находясь в состоянии Аза, Мѣры и Вѣры.
И теперь не Тело управляет  жизнью, а Дȣхъ посредством  Дȣшы управляет Телом,  выполняя свое предназначение на Земле в материальном мире. 
Шестая сессия принесла понимание всем сотварцам в нашей группе, что мы все стали совершенно другими людьми. Какими мы пришли в школу и как за это время выросли. Мы все осуществили колоссальный труд по изменению себя. Мы осознали и приняли ответственность на себя, научились быть такими, какие мы есть на самом деле, мы повзрослели. Мы стали на путь созидателей, на путь Тварцов. Мы стали Чьловѣками. И уже другими мы себя не представляем. Путь к  Цѣльносьти не заканчивается, он продолжается далее.
Но самое главное, чему мы все научились в школе буквицы – это желание, изменившись самому, изменять окружающий мир, делая его пригодным для жизни всего сущего, учитывая интересы всех, взаимодействуя, а не доминируя или, наоборот, страшась. Мир гармонии и процветания, где всему есть свое место, где никого не нужно защищать или спасать только потому, что кому-то приятно себя тешить собственным эгоизмом. 

Инна  Борисенко
февраль 2019

Мировосприятие

836

Похожий материал

  • Буквица

    Использование Буквицы при ведении Дневника

    Здравствуйте, друзья! Поговорим немного об алгоритме работы с Буквицей. Знание это не было раскрыто полностью. Были выданы лишь Ключи, применение которых требует Времени и пространства для "обкатки". Одним из вариантов такого пространства является личный Дневник. Сложнее, но правильнее использовать Буквицу в первую очередь при общении с собой. Затем и только затем - при взаимодействии внутри Славянского мира. А уже в самый момент лишь только пытаться выносить Буквицу за пределы нашего круга. Принцип постепенности - не чья-то прихоть, а Ключ к результативности наших Духовных устремлений. Начинаем с малого - с Дневника. Приятного просмотра, друзья!

  • Размышления

    Природа Любви

    Весь мир состоит из любви на самом деле. Я верю в это безоговорочно. Мне жаль, когда я вижу что-то другое, я понимаю, что этот опыт и эти уроки мы должны пройти. Когда люди доказывают друг другу свое превосходство, когда мы видим, то, что на поверхности и не хотим заглянуть вглубь...

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Ломоносов справедливо считается крупнейшим ученым, вставшим в один ряд со знаменитыми европейскими исследователями, чьи имена сияют нам со страниц школьных учебников.

Дрѣвлєсловѧнскаѧ Бɤквица. Урок 1