|   |   | 

Покой внутри

Когда уютно внутри, все что снаружи становится не важным. Когда не страшно внутри себя, все рожи демонов выглядят нарисованными и глупыми. Когда позволяешь себе слушать и слышать себя, мир начинает прислушиваться к тебе. И не нужно об этом кричать и даже шептать, об этом хочется молчать и чувствовать.

Отбросив все «должна, могу и не могу». Все необходимости быть и выполнять. Желание соответствовать, быть сильной. Заслуживать восхищения и похвалу. И «получать пятерки» до сих пор в сорок то лет. Все это становится таким не важным и бессмысленным. В эти минуты… когда хочется ощущать только этот уют внутри себя.

И клетка за клеткой ты сама себе начинаешь рассказывать, кто ты есть. О радости и боли, о том, что ты не знала никогда. Ты так быстро бежала, рассказывая всем, кто они, что забыла рассказать себе о себе. И все это внешнее, мужчины и женщины, родители и дети, обстоятельства и сути. Все это еще больше уводили тебя от тебя. И опять этот бег «за надо и пятерками».

Я лежу дома, одна и первый подарок мне, это тишина и уют внутри. Это возможность остаться одной на целых пять дней. Пять дней слышать и слушать только себя, думать и делать только для себя. Какая роскошь!

Мягко, мягко разливается тепло, как воздушная мягкая, сладкая вата, заполняет все вокруг. Тихо шумит холодильник где-то далеко и весь мир тоже. И дом стал таким родным и уютным в эту минуту, когда внутри уютно и мягко, когда внутри неяркий свет торшера и не нужно никуда бежать…

Все только внутри нас и этот покой тоже. Можно я не буду бежать и доказывать… сегодня и всегда…

Ярослава, январь 2019 год
 

Размышления

647

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Перефразируя Пушкина, хочется сказать: «Любовь, как много в этом звуке Для сердца всякого взялось! Как много в нем отозвалось!».

Любовь, как много в этом слове …