| 

Вопрос-ответ

Чтобы задвть вопрос необходимо авторизоваться на сайте
  1. Евгений-Финист Калинкин

    ″А на счёт попасть: вы можете записаться на обучение здесь.″ Вопрос Сергею Павлову на его ответ от Ӡ ФКД Ѥлѣтъ Ѕ (17-04-2016) - эта ссыля меня привела в никуда...

  2. Татьяна Евстратенко

    Здравствуйте! Моя мама очень любила повторять: Где родился, там и пригодился. Это значит надо жить там, где родился?

  3. Здравие. Я понимаю, что некоторые слоги пришли из руницы и слова могут быть заимствованы и поэтому не всегда после согласующей может быть гласящая. Но как это понять, а может есть методика проверки, какая гласящая буквица выпала после согласующей? И всегда ли выпавшие гласящие это буквицы ЕРЬ или ЕРЪ?

    • Сергей Павлов

      а может есть методика проверки, какая гласящая буквица выпала после согласующей? Да. Есть И всегда ли выпавшие гласящие это буквицы ЕРЬ или ЕРЪ? В основном да, именно Ъ и Ь

  4. Ингваръ

    Здравия! Если предки были очень умные,прозорливые,имели технологии телепортации и т.д. зачем они допустил потерю знаний?Почему они не сказали НЕТ христианизации православной Руси? Если они владели техниками ведения боя,что произошло сними, почему они сдались?

    • Сергей Павлов

      Здравия, Игорь! Не старайтесь всё познать только логикой, умом. Включайте образное, чуйственное восприятие. И на очень многие вопросы, в том числе на эти, получите нужные ответы.

  5. алксей печуркин

    вообще раньше писали отображали как то ни гатив ?как его распознать в тексте древнем ? эмоции прописывались ?например человек вводящий в заблуждение или убийца-захватчик ?

  6. алксей печуркин

    Изучаю *Пособіе къ наглядному изученію русского правописанія* с.-Петербургъ 1912..,заметил что очень много ѵи ь-пишеться вместе,например**При списываніи съ печатного текста ребенку приходится дѵьлать переводъ списываемыхъ словъ въ печатномъ видѵь..**вопрос -ӡамєтил ,что пищут уже Я(когда ее ввели) и ѵс ь ,тє жє оброӡы нєсут ,что и раньшє?читается по смыслу как Е...

  7. Марина Корыстина

    Здравия, Сергей! Планируются ли Ваши семинары в ближайшем будущем? Как на них можно попасть и есть ли где то информация об этом? Спасибо.

    • Сергей Павлов

      Здравия, Марина! В ближайшее время, никаких выездных семинаров у меня не ожидается. А на счёт попасть: вы можете записаться на обучение здесь. Первая сессия для Уральцев планируется в августе сего года.

  8. алксей печуркин

    Дико извеняюсь за беспокойство,но смущает Й....если буква выдумана,то как писалось таЙга,китаЙ,таЙланд??? Что за букву ставили предки ?

    • Сергей Павлов

      Й - это буква ИЖЕ с кратким Титлом. (Титло - это значок над буквами). Й - это не самостоятельная буква, как сейчас мы имеет в алфавите. Й - означает образ буквицы ИЖЕ, только имеющий короткое действие, ускоренное, стремительное. В Древних Буквичных текстах так и писали - Й. Краткое титло могло писаться над любыми буквами, например Ӑ, Ў Что касаемо Слога ТАЙ в глубокой Древности. В Каруне имеется такая Руна. Вот ей и писали

  9. Игорь Карачун

    Здравия. Недавно произошла следующая ситуация. Сын (13 лет) сказал что души нет, есть рефлексы и т.п. Как ему объяснить что это заблуждение? Может дать ему какой-нибудь материал, посмотреть видео. Посоветуйте, пожалуйста.

    • Сергей Павлов

      Для сына самый лучший учебник - это Папа. Его не нужно призывать к вере (веришь не веришь), тем более не волить. Ему всё стоит объяснять личным примером. Сходите в поход летом, например на байдарках. И он там сам всё при свою душу узнает.

  10. алксей печуркин

    обязательно ли после согласуещей буквицы должна стоять гласящая (с.Данилов в лекциях на этом акцент ставил) типо-Ӡємълѧ,земля т.е....

    • Сергей Павлов

      ӠЄМЬЛѦ После Мыслете стоит Ерь. Проверить так: ЗемЕльный. Если бы было ЗемОльный, тогда бы стояло Еръ. Теперь про утверждение, что ...после согласующей буквицы должна стоять гласящая... - сие утверждение справедливо. Стоит отметить, что такое письмо встречается в древних текстах без знаков препинания, в том числе и без пробелов. Однако, в руськом языке не всё так просто, и у всего имеется смысл и содержание. Приведённое вами утверждение имеет место быть, но кроме случаев, когда слоги в буквичных писаниях не были заимствованы из Рун. Например слог СВА или ПРА. Это совсем отдельная тема и связана она с переходными периодами с одной культурной системы восприятия міра на новую. Пример - Велесова Книга. Она писана и рунами и буквами одновременно. Буквичное письмо, так же как и Руническое - это изначально Жреческое письмо. Светским оно стало позже. Поэтому не следует опираться только на светский аспект использования Буквицы, его принципы и правила. Всё куда объёмнее и глубже. Удачи на пути познания!

  11. Здравия, добрые люди! Интересуюсь буквицей, но пока на раннем этапе изучения образов. Можете ли помочь раскрыть с помощью Буквицы название города Калуга, основанного ранее 14 века и, скорее всего, являющимся истотным. Версий появления названия очень много -это и ″Калыга″ -″изгородь″ и ″Кальга″ - ″бастион″ и ″Ока луговая″ и т.д., но с точки зрения образного прочтения, ответов еще не видел. Благодарю за ответ.

    • Сергей Павлов

      Здравия! КАЛУГА. Скорее всего либо сокровенные луга, либо скрытые, скрываемые (не для всех и не для всего) луга. Местность надо смотреть. Лугов наверно много у вас. И они какие-то особенные.

  12. Константин Гусев

    Здравия,Сергей! Будьте добры,подскажите,в каком порядке просматривать лекции,а лучше конечно закрепить очерёдность во вкладке видео на сайте,если возможно. Благодарю!

Страниц(а) 27 из 50