|   |   | 

Мы - персонажи компьютерной игры?

Научно доказано, что весь наш мир и соответственно мы с Вами, на 99,9% состоим из пустоты (на атомном уровне), а значит можно предположить, что мы лишь «управляем» (как в фильме «Аватар») своим виртуальным персонажем, с которым так себя отождествляем, в процессе этой игры.

Почти каждый играл в компьютерные игры, где персонажи, за которых мы играем, обладают изначально какими-то особенностями, сильными сторонами, которые мы выбираем в начале игры. Условно, один ловкий и быстро бегает, второй медлительный, но очень сильный, третий хитрый, мастер слова, а четвёртый обладает магическими возможностями.

Ещё у каждого персонажа в процессе игры, есть возможность развивать (прокачивать) разные навыки (скилы), становиться сильнее, быстрее, изучать магические заклинания и прочие возможности. Но как ты не прокачивай своего персонажа, сильный всегда будет сильнее (физически) ловкого и остальных, ловкий будет быстрее других, хитрый - хитрее и так далее.

Мы по сути, такие же персонажи (в нашей игре) и у каждого из наших персонажей, есть свои особенности, совершенно отличающие нас от других. Но в отличии от компьютерной игры, нам не известны эти изначальные возможности (инструкцию к персонажу нам никто не дал) и поэтому каждому приходится выяснять их самостоятельно в процессе.

Сложность игры еще заключается в том, что при всех наших отличиях, мы (как стадные животные) стараемся быть похожими на других персонажей (на наш взгляд, более успешных) и пытаемся жить (играть), только для них естественной жизнью. Можно конечно и напильником гвозди заколачивать, но лучше всё же молотком.

Представим, что только лишь начав игру в роли Мага и проходя первый уровень игры, мы попадаем на рынок, где живут и работают торговцы. Вместо того, чтобы получить опыт, выполнить необходимые задания на этом уровне и продолжить проходить игру следуя далее по сюжету, исходя из особенностей своего персонажа, мы отчего-то останавливаемся и застреваем на первом этапе.

Оглядевшись, мы решаем, что поскольку тут все торгуют, видимо в этом и есть цель нашей игры, стать лучшим торговцем, а для этого нам нужно жить тут как все, так-же торговать вместе с остальными. Конечно, при большом желании, любой игрок может прокачать навыки торговца и хорошо играть в этой роли, но с настоящими торговцами (персонажами) им все равно не сравниться. Да и игра эта, все равно будет проиграна, так как срок жизни персонажа ограничен, а игра не пройдена и ему снова, и снова придётся начинать эту игру заново, чтобы проходить её уровень за уровнем и далее по сюжету.

И не факт кстати, что с каждой проваленной нами игрой, мы снова начинаем играть с теми же настройками сложности и тем же персонажем, что был у нас до этого. Возможно, что сложность игры постоянно увеличивается, а персонаж всё больше теряет себя и те полезные навыки, данные ему вначале игры.

Лучше медленно, но следовать своему игровому сценарию, чем успешно играть в чужую игру и всё же проиграть.

Сергей Граф

Размышления

688

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

С такой философией жизни, разве нужно ведать? Зачем? Это же не рационально! Не современно! Не важно! А значит не нужно! И у всех этих «НЕ» есть одна основа – это проматывание ресурсов накопленного веками нашими Предками.

Раскладка для клавиатуры с древне-словенскими буквами