|   |   | 

О знаках, окружающих нас

Человек, живя повседневными заботами, сам того не желая сталкивается со Знаками, которые сообщают ему о том или ином вероятном событии в его жизни. Знаки с нам живут неразрывно. Они нам постоянно что-то подсказывают, что-то сообщают. К сожалению, не все люди обращают на Знаки своё внимание. Сегодня считается, что нет никакой связи между «реальным» бытом человека и Знаками. Однако, в нашем народе, имеется такой упрямый факт, как наличие и разнообразие, так называемых народных примет. А разве это не Знаки? Это Знаки, которые были подмечены людьми на протяжении длительного времени и передаваемы из поколения в поколение. Народные приметы – это Знаки не только Природных явлений, но и предсказывающие грядущее для человека. И как бы то не казалось неожиданным, они видны любому наблюдательному человеку. Человек, сам того не подозревая, живёт в пространстве наполненном подсказками, о том, какие варианты для его действий вероятны и возможны. Ему остаётся только выбрать предпочтительный, и действовать. Помимо народных примет, мы сталкиваемся ещё и со Знаками судьбоносными. Да, не все. Да, не часто. Однако, все, мы знаем, что такое имеет место быть. Знаков, а точнее их видов и проявлений большое количество. Мы лишь привели самые очевидные для того, чтобы было понятно, о чём идёт речь.
Итак, нас всех окружают Знаки, на которые мы, современные люди, практически не обращаем внимания. Казалось бы, а зачем прилагать свои усилия на выявление и осмысление каких-то Знаков? Представьте себе водителя, который не то что не замечает дорожные знаки, а вообще отрицает их существование, и при этом является участником дорожного движения. Представили? А теперь представьте, что почти все водители такие. Согласитесь, довольно странная поведенческая картина получается? А ведь современное общество так и живёт: не обращает внимания на Знаки. Причём на все. Знаки – они, ведь, для чего-то. Они ведь, как минимум предупреждают о важном. Вы можете сказать, что мир в такой ситуации существует и не разрушился до сих пор, и что не стоит «заморачиваться» по поводу каких-то Знаков в принципе. И вы будете правы. Однако, если таким образом продолжать испытывать на прочность мир, то у него впереди серьёзные «проблемы». Такая правда присуща, чаще всего, человеку беспечному, не задумывающемуся о будущих поколениях. И Мир периодически напоминает нам о себе с помощью языка жизненных обстоятельств. И как только Жизнь такого человека слегка ударит, по этим самым, жизненным обстоятельствам, он мгновенно начинает искать Знаки, которые сориентируют его на жизненном пути. Знаки помогают нам жить. Рано или поздно, но каждый сталкивается с потребностью увидеть и понимать Знаки. К великому сожалению, нас этому умению не учат в школах. А напрасно. Если бы каждый человек с раннего детства жил с умением взаимодействия со Знаками, то и общество было бы гораздо могущественнее и счастливее.
Наши предки владели языком Знаков, и умели применять в своей жизни эти подсказки. Это знание живо и по сей день. Только оно не является обязательным в воспитании. Одной из целей центра «СЛОВО» является: «Взращивание в себе Знаково-символьного уровня взаимодействия, как между людьми, так и с Природой». И мы с радостью и с уважением, поделимся с вами такого рода знаниями, которые так необходимы человеку для укрепления уверенности в себе.
Мы приглашаем вас принять участие в образовательном процессе в нашем Центре. Ближайшая первая сессия пройдёт на Аркаиме с 31 июля по 13 августа 2016 года. Подробнее здесь https://new.vk.com/bukvica_predkov_nashih

Мировосприятие

8030

Похожий материал

  • Буквица

    Люди, где вы?

    Узнав о своём новом прозвище, Мифодию захотелось прочувствовать и понять окружающих его людей, но никого-то конкретного, а в целом, так сказать уловить суть. Буквичное полотно как бы откликнулось, выделив букву «Л», именуемую «Людїе».

  • Буквица

    Мистерия фамилий

    В данной статье речь пойдет об одном из прикладных аспектов Буквицы - ее связи с фамилиями известных людей. Внешнее отражает внутреннее. А Буквица в данном случае позволяет понять, что же именно отражается и какие внутренние процессы происходят. Читаем и тренируемся, а выводы делаем самостоятельно.

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Перефразируя Пушкина, хочется сказать: «Любовь, как много в этом звуке Для сердца всякого взялось! Как много в нем отозвалось!».

На территорию России упал огромный метеорит