|   |   | 

Преодоление

А ты когда-нибудь осознанно проживал свой страх. Свой очень глубокий человеческий страх. Который был и будет страхом твоей психики и твоего тела. Когда на протяжении всех лет твоей жизни был с тобой, как контролер внешней границы, за которую нельзя заходить, потому что там живет боль. Тогда ты на столько, привык к нему, что уже знаешь электрический ток, парализующий твое тело, когда ты ее достигаешь, когда чувствуешь эти удары по щекам, когда перешагиваешь эту границу и как тебя волоком тянут эти эмоции обратно, не ходи туда, там твоя гибель. Там годы, вычеркнутые из жизни, когда нужно прийти в себя, найти смысли и цели и захотеть жить. Так кричит тебе ум. Он заставляет сжиматься твое сердце, оно начинает стучать все быстрее или не стучать совсем, ты теряешь реальность, все плывет у тебя перед глазами, влажные руки. И на миг тебя окунают в те ощущения боли, что ты ощущала когда-то. Они как молния режут тебя с укором и вопросом, ты что забыла, ты, что опять хочешь этого. Так тело охраняет себя, оно очень хочет жить.
А Душа, чего хочет Душа. А она понимает, что все новое и ценное там, за этой границей. Она зовет туда, к познанию и раскрытию. Она шепчет тебе, что нужно лишь перешагнуть, превозмочь весь опыт всей своей жизни. Сказать этому опыту, что он не есть все, а только часть. Раскрыть эту раненную Душу снова, не ожидая больше ударов или не боясь их. Там твоя сила и твоя страсть жизни, когда преодоление, не будет больше страхом, а будет лишь пониманием, что это тоже я.
Дай мне руку, я поведу тебя туда. Я буду поднимать тебя, когда ты будешь падать. Я буду звать тебя, когда ты потеряешь все ориентиры. Я выпью все твои слезинки и буду ждать, когда ты улыбнешься мне. Я знаю, кто ты за этими границами и я приведу тебя туда…
ѨРЪСЬЛАВА, июнь 2018 г.

Мировосприятие

1545

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Заговор писанчарки: “Обволокусь облаками, Огорожусь ясным месяцем, Обтычусь частыми звездами, Опояшусь утренней зарей, Покроюсь солнцем!”

Чудо-писанка