|   |   | 

Мужчина, женщина... и деньги

Деньги - тоже интересная тема. Особенно, с точки зрения духовных людей. Мнения, конечно, тут очень разные. Начиная с того, что духовный человек не испытывает зависимости от денег и не нужны они ему.  Или наоборот - как это ты, такой духовный, не можешь привлечь эту энергию, ведь это очень важно. И если женщину всегда ведут потребности детей и семьи - она хочешь, не хочешь, работает. То с мужчинами наблюдаю другую картину, и она для меня является совсем не привлекательной.

Сразу скажу, что я принимаю любое мнение и способ жизни человека. Потому что, это его личные отношения с материальностью и его личное дело, как их выстраивать. Могу поделиться только своим воззрением на эту тему.

Для меня деньги - это результат, это умение взаимодействовать с материальным миром. Это понимание о изобилии и достаточности всего во Вселенной. Это любовь к себе. Если это всё ты умеешь и знаешь, как это работает, то будешь всегда в достатке. Мы живём на материальной Земле и умение создавать материю - это основная черта Тварца. Жизнь в изобилии и достатке - это тоже результат его деятельности.

Мужчина и женщина по-разному получают это изобилие. Женщина здесь действует на тонком плане, она создает пространство возможностей для своего мужчины, через вдохновение и восхищение, притягивая возможности, людей и сути. И через свои желания! Потому что женщина это источник энергии, через образы, что она вкладывает в пространство, создается первая степень уплотнения энергии. Дальше - ход мужчины, пространство готово для всего, что ему важно. И здесь важна цель и смысл, которые мужчина вкладывает, прокладывая путь. Так материальность на тонком плане превращается в плотность в реальности. В виде денег, материальных вещей, возможностей. И это проявление мужчины, потому что работа со внешним, это уже его стезя.
Если взаимодействие качественное, то будет абсолютно всё, чего можно только пожелать.

Кому зарабатывать, а кому дома сидеть? Тоже больной вопрос в последнее время. Опять же выскажу только свое мнение. Зарабатывать и приносить доход семье должен мужчина. Не потому что он "должен", и не потому что "в жизни всяко бывает". А потому что, это его природная суть -добывать извне ресурсы. Он проявляется в этом деянии во всей красе. Это его сила, это его ответственность и уважение. Он умеет это по своей природе, также как женщина умеет чувствовать и ладить.

Если вам, мужчинам, интересно, что чувствует женщина, когда мужчина "сидит на ее шее", скажу открыто, не обижайтесь. Вначале женщина считает, что она спасает своего мужчину, что в этот сложный период, она выражает так свою заботу, "подставить плечо в трудную минуту"- это об этом. И хорошо, если этот период закончится месяцем или двумя. Дальше приходит ожидание, при этом ведь надо продолжать эту игру "в святую мученицу" и всё тащить дальше. Что внутри женщины, когда "нет денег на хлеб" - это постоянная тревога. Она, как хранительница очага, не может без запаса и понятного будущего. Поверьте, это очень тяжело, жить так месяцами и годами. А потом разочарование, потеря уважения к мужчине. Ведь для женщины это означает, что мужчина не хочет за неё ответственность нести, раз ему без разницы, чем бы это он не оправдывал. А если женщина ударилась в карьеру при этом, в желании заработать? То, всё, за этим обязательно последует планомерное унижение мужчины и его достоинства. И это происходит из накопленной невысказанности и обиды.

Женщина - существо очень материальное. Это не означает её жадность. Это значит, что она -проявление материи здесь, на Земле. И поэтому её суть выражается в этом. Сберечь и приумножить.
Конечно, я не говорю о крайностях и разных ситуациях жизни. Я о том, что природу свою не обманешь, суть всё равно проявится.

И еще. Женщине очень важно гордится своим мужчиной. Не его высокими словами, нет. Чтобы он там не говорил и как красиво не рассуждал, женщина гордится ДЕЛАМИ МУЖЧИНЫ! Его преодолениями, его открытиями, его деланием во всех сферах жизни. Это достижения, это гордость и уважение женщины и ее заслуга. Поэтому ей так важен результат.

И поверьте мне, женщина очень хочет гордиться своим мужчиной. Именно в такие моменты, он для нее Бог! Потому что МОЖЕТ, потому что ДЕЛАЕТ, потому что ОН НЕВЕРОЯТНЫЙ! И всё, что он достигает  -  для неё в том числе!


Ярослава, ноябрь 2020

Размышления

883

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

«Золотое кольцо России» — что стоит за этими словами? Путешествуя по чужим странам и любуясь непривычными пейзажами, мы порой забываем о том, что осталось дома.

Владимир