|   |   | 

Достаток.

Достаток. Это достаточно, достать или всё достало. Цивилизация ведет нас по пути материальных ценностей, материальных благ и материального отношения к жизни. Ведический подход нас учит, что жить нужно в достатке. Вспоминается мультфильм «Золотая антилопа», где халиф не выдержал того количества золота, что сыпалось из под копыт антилопы и остался погребенным под черепками. Самые первостепенные потребности человека это питание, тепло, кров. Этого достаточно для существования, но для развития часто не хватает. Человек существо ненасытное, даже не имея возможности реализовать свои желания, он не перестает мечтать о большем. Значит достаточно, это когда можно реализовать свои желания. Забыв, как легко наши предки могли достать (материализовать) для себя действительность, мы обратились к деньгам. С помощью этого инструмента есть возможность в больших пределах реализовывать свои желания, стремления и мечты.
Деньги это не зло и не рабство, это инструмент, средство, с помощью которого в данный миг нашего воплощения мы можем раскрыться шире. Изменив свое восприятие к этому ресурсу как к достижению своих возможностей, станет проще найти ту свою стезю, которая будет приносить радость, творческое раскрытие и достаток на благо не только себя самого, но и других. Если мы ведаем, что творим, тогда бытийное пространство вернет нам потраченные усилия в виде сверх достатка, для воплощения наших мечт.
Агния 09-05-18

Размышления

2216

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

«Золотое кольцо России» — что стоит за этими словами? Путешествуя по чужим странам и любуясь непривычными пейзажами, мы порой забываем о том, что осталось дома.

Владимир