|   |   | 

Міръ «Нашь»

Бɤкъвица многогранна и, открывая постепенно свои грани познающему, она дарует ему понимание жизни или отдельных её явлений. Чем глубже проникает в неё человек, тем больше ему приоткрывается и тем яснее становится смысл существования всего сущего. Буквица «Нашь» при глубинном её рассмотрении даёт следующие базовые грани своего образа:
• наследие;
• то что известно от прѣдков;
• своё, родное, близкое;
• частично воспринимаемое, непроявленное, в тоже время слабо извѣстное;
• вертикаль соединяющая Род Небѣсный и Род Земной;
• существующая взаимосвязь, то что нас объединяет.
Чтение имени буквицы по образам в прямом направлении:
1. Нашь – наследие является источником развития пространства в готовом виде.
2. Нашь – наше изначальное пространство в готовом виде.
3. Нашь – то, что известно от предков является первопричиной умения взаимодействовать с пространством для раскрытия возможностей.
Таким образом, образ Нашь проявляет базис существования человека для последующего развития, в том числе основной характеристикой образа является само пространство, которое способствует самореализации живущих на ней.
Прочтение имени в обратном направлении:
1. Нашь – некое готовое пространство является первопричиной объединяющей взаимосвязи людей.
2. Нашь – задатки к росту человека проявляются через умение взаимодействовать с пространством, как источником наследия предков.
Ключевым моментом вновь является пространство, поэтому, чтобы воспринимать Наше, нужно нести ответственность за пространство, в котором происходит всё сущее.
Слоговое прочтение имени образа показывает, что Нашь – пространство жизни проявляет наследие человека, то есть это то, что культивируется и поддерживается на протяжении всей жизни. Это Слава и Достижения проявленные в мире яви, на основе которых продолжается последующая жизнь.
Рассмотрим, что даст нам образное прочтение через двукорядь.
Получаем, что суть образа Нашь – это сформированные устои жизни. Ключевыми понятиями данного образа являются: достижения и накопления родного, формирующие ценностные ориентиры, которые в готовом пространстве поддерживают его и само продолжение жизни, создавая определённую культуру, из которой формируется традиция, являющаяся наследием людей, проживающих на данной территории, а всё вместе это формирует определённый уклад и жизненные устои, разделяемые всеми живущими.
Число имени образа Нашь определяется путём складывания чисел образов, образующих данное имя, то есть

Получаем, что число имени образа Нашь (НА – наш источник, это результат сущего). Образ являет накопление достижений людей на определённой территории, которое поддерживается в дальнейшем, как основа развития и мотивация для соответствия потомками.
Второй уровень счёта по имени образа заключается в том, что каждую буквицу рассматриваемого образа записываем по имени, а далее повторяем алгоритм счёта описанный выше. В результате счёта образа по имени, получаем число ·РѮ·, то есть преобразования Дɤха . То есть образ буквицы показывает, что получаемые результаты жизни людей, являющиеся их жизненными достижениями, создающими их славу, а в последующем образующие наследие людей, возможны только при взращивании Дɤха, который творя и самореализуясь, преобразует себя и окружающее пространство.

Таким образом, Нашь – это все достижения и ценности человека или группы людей, образующие наследие, которое со временем порождает устои жизни, на базе которых формируется уклад, по которому комфортно жить всем.

Продолжение следует …

03.10.18 Ѧсьнъсъмысьлъ

Размышления

1759

Похожий материал

  • Мировосприятие

    Личный опыт

    Я описываю свой личный опыт обучения в центре «Слово». Это мой путь по познанию и раскрытию себя. Он может отличаться от пути других моих сотварцов, может проходить медленнее или быстрее, с раскрытием тех или совершенно других качеств, отличных от моих, потому что все мы разные, и у нас у всех разные задачи и предназначения здесь на Земле, в материальном мире. Я хочу поделиться, что со мной лично произошло за время обучения и как я пришла к осознанию Цѣльносьти Чьловѣка...

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

«Золотое кольцо России» — что стоит за этими словами? Путешествуя по чужим странам и любуясь непривычными пейзажами, мы порой забываем о том, что осталось дома.

Владимир