|   |   | 

О важности состояний

Всё, что ты отдаешь миру сегодня, будет твоим завтра.
Всё, что мы излучаем своим состоянием, внутренним светом, то мы и проявляем в окружающем мире и получаем в виде реакции внешнего мира. Уже не раз убеждалась в работе этого закона. Сначала отдаем, а потом уже получаем.

Нам кажется, что мы реагируем на ситуации в своей жизни, и поэтому у нас формируется то или иное состояние. И из этого состояния, мы сетуем и расстраиваемся, что мир жесток, люди не видят очевидных вещей, а внутри нет ощущения счастья. Но если посмотреть повнимательнее, то можно увидеть, всё как раз наоборот. Какое состояние во мне, такое и будет вовне. Вы наверное замечали, что человек который говорит только о недостатке денег (например) будет видеть вокруг одних жуликов и тунеядцев. А те, кто все время ждет любви, не излучает ее на самом деле. Что беременные видят только беременных. А когда ты в хорошем настроении, то тебе улыбаются прохожие.

Как это работает и почему именно так? Весь мир вокруг состоит из множества пространств. Сотни, миллионы вариантов проявлены через наши мысли, состояния и действия. И в каком из них жить, мы выбираем через наше состояние. Как будто на лбу у нас есть фонарик, которым мы высвечиваем какой-то один луч или спектр. А вот какой, решаем именно мы. Если наша жизнь не осознаваема нами, то и наши состояния будут как стихийное море, то оно ровное и спокойное, то бушуют бури и ураганы. Поговорил с коллегами на работе, «ах как сложно жить» - было общее поле разговора и вот ты уже идешь, погруженный в это и думаешь о сложностях жизни. Но зачем тебе это, нужно ли тебе там находиться, об этом ты не подумал. Если же есть осознание своей жизни и своих состояний, то можно увидеть и решить для себя. Среди каких людей мне находиться, что смотреть или читать, а когда настроиться на принятие и воспринимать всё, как наблюдатель.

В какой-то момент вы увидите, что каждый живет в своей реальности. И это ярко видишь, когда сталкиваешься с мирами, что тебе неизвестны. Например, если ты не спортсмен, то никогда не узнаешь, что есть это пространство и что оно содержит. Содержание моей реальности сегодня, это то, что излучал вчера. И это не про дни, а про моменты, которые мы относим к прошлому и настоящему.

И первый шаг в этом процессе, это отдать из себя, излучать, нести что-то в этом мир. Это тот фонарик, что высвечивает спектр. Не ожидая ничего взаимен, просто из состояния, что я хочу жить в радости, любви и принятии. Что это мое состояние и мне важно самому быть в нём. Не для кого-то и потому что, а просто «я этого хочу». И встав утром с постели начать это утро с улыбки самому себе, радости от отдохнувшего тела, готового к насыщенному дню, с ожидания радостных событий и новостей, с предвкушения встреч с людьми, такими же наполненными и отдающими, как и ты сам. Просты вещи, которые творят чудеса.

Наверное, в этом и состоит это чудо нашего мира. Что всё в нем есть, для каждого в отдельности и вместе в целом. Нужно только захотеть это увидеть. Проявить любовь и заботу. О себе, о своих близких для начала, а только потом думать о спасении мира и человечества.

Ярослава ноябрь 2020 г.

 

Мировосприятие

703

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Заговор писанчарки: “Обволокусь облаками, Огорожусь ясным месяцем, Обтычусь частыми звездами, Опояшусь утренней зарей, Покроюсь солнцем!”

Чудо-писанка