|   |   | 

Ответственность женщины

Женщина не может быть целью и движением к цели. Это противоречит ее природе. Она не может одновременно ставить цель, идти к ней и быть пространством, создающим приход к этой цели. Когда женщина ставит цель и дорогу к ней, она берет на себя ответственность за результат, выраженный в определенных показателях. И когда этих показателей тяжело достичь или нет надлежащего умения, когда эти показатели ставятся из состояния доказать свою значимость и состоятельность, то женщина теряет покой. Ее состояние - это постоянный поиск решений в достижении и постоянная вина за отсутствие результата. И если для ума мужчины - это азарт, игра, его суть, то для женщины, это постоянное беспокойство и расстройство. Ей тяжело нести ответственность за результат. Из-за состояния волнения пространство вместо того чтобы быть ровным и уверенным, приобретает состояние неспокойной воды - то рябь, то волна, то застой. Соответственно и движение к цели становится труднее.

Для того чтобы работало все эффективно нужно взаимодействие мужского и женского, без смещения ролей и ответственности. Мужчина ставит цель и прокладывает путь к ней. Женщина своей верой, освещает этот путь, и создает пространство (возможность) для реализации этой цели. Мужчина отвечает за цель и путь, женщина за качество состояния мужчины и пространства цели.

Если ты увидела свою ситуацию, подумай, где ты взяла не свое, а свое отдала.

- Я отдаю тебе ответственность за цель, путь и результат. Я снимаю эту тяжесть со своих плеч и отдаю тебе;
- Я верю, что ты знаешь куда и какой дорогой идти;
- Я принимаю результат, тот который ты принесешь, а не тот который я ожидаю. Потому что я принимаю цели и путь, который ты выбираешь;
- Я заполняю себя и пространство вокруг этой уверенностью и спокойствием;
- Я позволяю своему телу впустить расслабленность и ровность, ему не нужно больше бежать, достигать и винить себя;
- Я принимаю свою природу и свойство женщины. Принимаю свою силу, умение и задачу создавать, оберегать и ладить пространство. И заполняю себя этими состояниями.

Это не путь одного осознания, тело инертно и раз за разом будет идти по проторённому пути. А твоя задача раз за разом видеть это и переводить его в другое состояние. Пока оно не увидит, не привыкнет, что так легче и правильнее.

Ярослава, сентябрь 2019 г.

 

Мужское и женское

1615

Похожий материал

написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии не обходимо авторизоваться на сайте

Комменатрии пользователей

Комментариев пока нет

последнее

Наши писатели

Цитата

Заговор писанчарки: “Обволокусь облаками, Огорожусь ясным месяцем, Обтычусь частыми звездами, Опояшусь утренней зарей, Покроюсь солнцем!”

Чудо-писанка