Здравия, Андрей. Зачем на Масленицу сжигают чучело Зимы? Чучело, человекоподобный объект, символизирует собой существо, которое ЕЩЁ ЖИВО. В огне сжигают живое существо, а дети ещё и снежками в него кидают. Это какой-то латентный садизм, прививаемый с самого детства. Архетипически это чучело олицетворяет природу, а значит когда дети вырастут, они продолжат этот ритуал издевательства в полной мере.