Александр прозвище Комарик
Сергей вы очень часто употребляете слово НЕВЕЖИСТВО. Не задумываясь, что словечко то это с двойным дном. Слово отчаромученное нашими христианскими ″учителями″. На самом деле Невеждами звали нас Словян христианские проповедники, по тому как наши предки не имели рабов, и не занимались ростовщичеством . А это и есть два основных признака характеризующих ЖИДОВСТВО. Дальнейшую этимологию слова думаю объяснять не надо народ здесь ГРАММАТНЫЙ . А не НЕ гры какие то собрались, разберутся за одно и с неграми , как чернокожих стали называть неграмотными, так же и за нашим НАРОДОМ осталось прозвище невежиственная Росия. К стати у Даля Руский через одно С.